На что лучше всего клюет карась

Канищев

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Предлагаю делиться оригинальными способами ловли этой популярной рыбы. Вернее оригинальными и самыми эффективными видами насадок. Мне лично больше всего нравится традиционная рыбалка на червя.

У кого какие мнения будут на этот счет?
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
По моим наблюдениям карась - одна из самых капризных и непредсказуемых рыб. Никогда не знаешь, на что он будет клевать и будет ли клевать вообще. Ну а в целом, также ловлю его на червя, еще на манку достаточно эффективно ловить.
 

Пряников

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
3
Карася ловлю на все, что есть под рукой. Вообще особо над этим вопросом не задумываюсь. Если есть черви - отлично! Нету червей - использую манку, перловку, кукурузу, хлеб. В общем все, что угодно. Заметил, что хороший эффект дает ароматизация насадок на карася.
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Крупный карась отлично клюет на кукурузу и перловку. Если ловятся особи помельче, то более эффективно использовать манку или тесто. Ну и конечно во всех случаях рулит навозный червь. :cool:
 

Panas

Агент 007
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Всегда ловил карася на все, что попало. Но по моим наблюдениям небольшие карасики лучше ловятся на навозного червя. Крупные особи нормально клюют на перловку и кукурузу. Отдаю предпочтение кукурузе, поскольку ее не надо готовить. Кукуруза, естественно та, которая в продается в банках. Кстати, жидкость тоже использую замачиваю ей хлеб и использую его в качестве прикормки.
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Panas;461 написал(а):
Кстати, жидкость тоже использую замачиваю ей хлеб и использую его в качестве прикормки.
По поводу использования жидкости из банки с кукурузой - полностью поддерживаю. Заметил, что карповым очень уж нравится сей аромат. Кстати в предыдущем своем посте забыл кукурузу упомянуть. Я тоже ее использую. Но серьезно - для меня карась какая-то удивительная рыба просто. На одном водоеме он на червя клюет, на другом на манку. Приезжаешь на первый в другой день - вообще не клюет.

Поэтом предпочитаю вооружиться фидером и бомбить карпов. :eek: Вот такое дело, ребята.
 

RoLLeR

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Манку использую для подкормки, как основная приманка она очень слабенькая. На малых озерах, где ловлю постоянно, карась хорошо идет на перловку, выпаренную. Червь - универсальная приманка, но карась, это очень капризная рыба. Тесто с ванилином тоже иногда привлекает эту рыбу, но крупняк на такую приманку не берется(
 

4elovekmozg

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
Все тут говорят про кукурузу, но у меня что-то никогда на нее хорошо не клевало, так же как и на перловку. Червь-это, конечно, универсальная приманка, помимо этого довольно неплохо ловил на обычный хлеб, на тесто-не клюет, а на хлеб еще как. Вот и все мои наблюдения, хотя это все могут быть особенности водоема, с чем точно соглашусь, так с тем, что рыба эта очень капризная, и порой не угадаешь верную наживку на нее)))
 

Никита

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
60
Кстати, жидкость тоже использую замачиваю ей хлеб и использую его в качестве прикормки.
А мы этой жидкостью водку запивали !
Закусона не осталось ну и пошла в ход! А насчёт карася точно сказано, что это самая капризная рыба, никогда не знаешь что ему понравится. Был случай у меня: сижу в лодке, клёв - как в бочке, решил перекусить наскоро, достал яйца, сало, хлеб. Думаю дай насажу на один крючок хлеб, а на второй кусочек белка от яйца. Буквально через минутку - хлоп! удилишко дугой! Карась! Грамм 800! На белок!
 

ильяс

Решил порыбачить
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
39
Я ловлю в основном на три вида наживки-это червь, кукуруза. Но у нас карась гурман - не хочет на неё клевать. В последнее время хорошо клюет на Мамалыгу. Причем нормальных размеров, только одно плохо - мелочь достает и часто приходится насаживать.
 
Сверху