На что лучше всего клюет карась

Леха 32778467

Решил порыбачить
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
27
Как по мне то опарыш и червь, самая универсальная насадка
 
V

Victor82

Guest
Как по мне, нельзя с уверенностью сказать. какая насадка лучше всего подойдет, иногда на червя ловится нормально, а иногда на опарыша. Я считаю, что дело больше состоит не в этом, а в приманке. Поэтому чтобы я не покупал, все же пока остановлюсь на воблере, тем более по выбору их предостаточно. Каждый из них отличается по размеру и весу. Но пожалуй главным критерием является - окраска, так как не каждая рыба будет реагировать на тот или иной воблер, поэтому несколько разных пришлось приобрести.
 

Рыбак-любитель

Решил порыбачить
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Вот если говорить о ранней весне, то карась идет только на насадки животного происхождения. Хотят тут https://morefishing.ru/vesennyaya-rybalka/lovlya-karasya-rannej-vesnoj/ пишут, что можно использовать хлеб или тесто, сдобрив его животными ароматизаторами. Вопрос только - что за животные ароматизаторы? Скажите пожалуйста.
 

Peter

Решил порыбачить
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Не знаю насчет животных ароматизаторов, у меня отлично карась ловится на опарыша и хлебный мякиш. Иногда добавляю немного чеснока для приманки. Но вот я сейчас стал эхолотом deeper пользоваться, тут заказывал, если кому надо https://vk.cc/atsOxx . Стал ловить намного чаще, потому что видно где там рыба ходит, какое дно. Прям оч удобная штука
 

Daxel

Решил порыбачить
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Карась в принципе ест все, но многое зависит и от погоды. Если зима, то лучше какой-то животный корм, а летом готов хоть траву есть )).

Самая простая и любимая - это тесто. Вот даже зимой нормально. Я замешиваю на молоке и немножко чеснока и других специй добавляю.

Вторая по эффективности - кукуруза, но это летом, заглатывают только так.

А так и на манку, и на макароны и т.п. Мне вообще кажется, что реально ест все. У меня друг приловчился ловить на небольшие звездочки, которые в суп добавляют.
 

Lex

Решил порыбачить
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
По моим личным наблюдениям карась лучше всего клюет на червя или манку. На перловку он идет не так охотно и в основном осенью, но зато часто попадаются довольно крупные экземпляры.
 

Сергеич

Решил порыбачить
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Вопрос звучит слишком обобщенно. Сразу возникают вопросы: о каком карасе например идет речь озерном или речном, золотом или серебряном, в какое время года планируется рыбалка? Исходя из собственного опыта, а карасиков и в последствии карасей я половил немало с самого юного детства, могу отметить несколько сложившихся у меня традиций. Озерный или прудовой карась - похож как и карп, на обычную свинку, то есть ест все, что попало, здесь особенно с ним и церемонится не надо, клев будет зависеть только от погодных условий. Это и червь и перловка и опарыш, и мотыль, да хоть муравьиные яйца. Причем насадка не влияет на размер рыбы, скорее наоборот, например крупного червя мелкие караси будут мусолить не давая варианта посечь и изводя нервы самому рыбаку. Что касается карася речного (ловил например такого на Тоболе), это как правило крупная сильная рыба. Здесь уже есть свои приоритеты - если червь, то желательно красно-малинового цвета, живенький, не полудохлые выползки. Далее по предпочтению идут как раз перловка и опарыш, причем и то и другое насаживаю по две штучки разом. Ну и вполне удачно себя зарекомендовал горох - насаживаем целиковый, а дробленку используем как прикорм. Что касается зимней рыбалки, правда сам карася зимой ловил нечасто, то это стандартный мотыль и опарыш, плюс маленькая мормышка. Удачного клёва!
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Карась довольно всеядный и хорошо ловится почти на любую наживку. Чаще всего беру обычных навозных червей, а еще неплохой результат можно получить используя растительные средства.
 
Сверху