На чем ездите вы?

Daxel

Решил порыбачить
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
У нас такие места, что часто и до озера и до реки на машине просто не проехать. Зимой рыбачу редко, чаще весна-лето-осень. Пробовал кто-то брать для рыбалки мотоциклы, типа эндуро? Они же достаточно легкие и должны проезжать без проблем везде, даже если дорог нет. Стоит ли так заморачиваться? Получается иногда так, что бросаешь машину, а потом еще километр идти приходится. А так бы доехал и все. Ну и если дождь пойдет, то на машине иногда еле выбираешься, а с мотоциклом проблем быть не должно. Вещей с собой много не беру.

У нас есть один энтузиаст, который собрал сам типа квадроцикла и ездит везде, но у меня точно руки не из того места, чтобы сделать такой же.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Транспортный вопрос на рыбалке бывает важен, поскольку не всегда нужные водоёмы легко доступны и дороги к нему хорошие.

Например, летом я часто езжу рыбачить на малые реки, а подъезды к моим любимым местам плохие. В таких условиях непригодны изнеженные иномарки с малым дорожным просветом и нужен более приспособленный автомобиль. Моя "бывалая" иномарка как раз и существует для поездок на рыбалку или в лес.Думаю, у большинства рыболовов такая же ситуация. Обычно люди ездят на том транспорте, который не так жаль.

Кроме автомобиля у меня есть многоскоростной велосипед, который я называю "внедорожным". На нём я езжу рыбачить, если водоём находится недалеко. К сожалению, в этом случае вещей много не возьмёшь, только самое необходимое: лёгкую и компактную надувную лодку, спиннинг и набором приманок, сачок и прочее.

Напоследок я расскажу о своём методе рыбалки с "самодоставкой". Недалко от моего дома протекает небольшая речка. Я выбираю на ней место выше по течению, еду туда общественным транспортом или на попутных автомобилях, а к дому доставляю себя сам. по течению. Отсюда и название метода) Обычно по пути удаётся наловить рыбы и набраться хороших впечатлений, чего и вам, коллеги. желаю.

Вопрос на обсуждение: если у вас нет нужного транспорта для рыбалки, как поступаете? Ищете друзей с автомобилем или приспосабливаетесь сами?
 
Сверху