На пустые крючки

Sashka-ua

Решил порыбачить
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Ловили мы как-то рыбу на Роси. Улов был не очень, как и у других рыбаков. Но вот, возвращаясь домой, увидели рыбака, который вытаскивал рыбешку за каждым забросом. Мы как-раз по мосту проходили, а он рядом рыбачил. Пока мы прошли мост он раз 5 забросил и каждый раз вытаскивал добычу. Это нас так заинтересовало, что пришлось вернуться. Интересно ведь, что за снасти и какова наживка. Но оказалось, что наживки то и вовсе нет! К спинингу был прицеплен поводок с большими пустыми крючками, а на краю - грузило. Он забрасывал его поперек речки в месте с большим течением (там как-раз за мостиком вода падала с высоты полутора метров) и тянул, подцепая рыбу за разные части.
Так вот, хотелось бы узнать, что это за метод такой и снасть? Может кто-то пользовался???
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Так это браконьерская ловля. Представляете, сколько рыбы в процессе такого действия будет не поймано, а только повреждено этими крючками...
 

Sashka-ua

Решил порыбачить
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Так это браконьерская ловля. Представляете, сколько рыбы в процессе такого действия будет не поймано, а только повреждено этими крючками...
Даже примерно не представляю. Вот поэтому и спрашиваю
. Это браконьерская ловля чисто из этических соображений или она запрещена? Думаю, что скорее первое?
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Это браконьерская ловля чисто из этических соображений или она запрещена?
Именно запрещена.
В Крыму кефаль так ловят. Она большими косяками ходит. Кидают в пятно рыбы тройник (у нас - драчкой называется) и тянут. Рыбинспекция разгоняет их регулярно.
 

Sashka-ua

Решил порыбачить
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Эх... Жаль...

А если серьезно, то я до сих пор удивляюсь. Как может быть такой процент вылова? Мне почему-то кажется, что там должна рыба кишеть, чтобы почти за каждым забросом подцепать хоть что-то?
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Мне почему-то кажется, что там должна рыба кишеть, чтобы почти за каждым забросом подцепать хоть что-то?
Ну вы сами на свой же вопрос и ответили :) Конечно, должна кишеть...
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Даже примерно не представляю. Вот поэтому и спрашиваю:). Это браконьерская ловля чисто из этических соображений или она запрещена? Думаю, что скорее первое?
А чтобы вам было еще понятней, что это именно запрещенная снасть, то для наглядности советую посмотреть вот это видео, где какие-то уроды у нас на Украине на Днепре такими же "драчами" наделали вот такое!!!
Я бы таких сразу на кол, как в старые времена...!!!
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да это именно браконьерство, чистой воды. Не люди, а нелюди. Я еще могу, какое то объяснение найти, придумать 2-3 рыбины, но такое количество. Страшно представить нанесенный вред экосистеме.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Да это именно браконьерство, чистой воды. Не люди, а нелюди. Я еще могу, какое то объяснение найти, придумать 2-3 рыбины, но такое количество. Страшно представить нанесенный вред экосистеме.
Да за такое преступление пощады не должно быть, однозначно! Просто гуманность нашей системы и приводит к таким плачевным результатам. А вот, если бы посадили за такое лет на пятнадцать, тогда бы другие подумали бы, стоит таким варварством заниматься, или нет!!! Пока не будут ужесточины наказания, не будет порядка у нас. Хотя одно наказание, не решает проблемы, нужно еще и в голове у себя порядок навести, и это главное. Нет культуры ни в чем у людей таких, и вряд ли таких, ужесточением законов и наказаний можно исправить.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Категорически против такого метода ловли! Думаю, не стоит даже объяснять, почему.
 
Сверху