Насколько развито рыбацкое интернет-сообщество в Вашем регионе?

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Блуждая по просторам интернета, как-то раз занесло меня на сайт одного рыболовного клуба. Заинтересовался... Подзадержался... Не в целях рекламы, а в порядке информации приведу название клуба - "Фион". И оказалось, что этот клуб функционирует почти по всей стране и в каждом регионе есть свои последователи. В то время в нашей Ярославской губернии на Фионе было зарегистрировано не более 50 человек. Я вступил туда же. Сколько полезных советов я почерпнул из общения с собратьями по диагнозу не счесть. Но главное не в этом. Главное в том, что мы познакомились, слились в своебразное братство. И каждый раз встречаясь на реке, мы общаемся, приходим друг другу на выручку в сложных ситуациях. Вечером, когда выбираешь место для завтрашней рыбалки, достаточно лишь кинуть клич на клубный форум, и тебе тут же ответят, где, на что и какая рыба клюет. Каждый из нас, возвращаясь с рыбалки, отписывается о результатах: об улове, о состоянии водоема, о дорогах, о браконьерстве. И таким образом мы в оперативном режиме отслеживаем ситуацию практически на всех водоемах области. Сейчас на сайте зарегистрировалось уже более 400 человек. Этому способствуют и показательные акции уборки берегов водоемов и бесплатный мастер-класс для детворы на набережной в центре города. Не случайно, центром и штабом по организации рыбацкого митинга в марте 2011 года стал именно сайт рыболовного клуба. Через интернет осуществлялся и сбор денег на технику для митинга и коллективное творчество по написанию заявки на проведение митинга. Кроме того, на интернет-просторах рыболовного клуба мы вместе пишем грамотные жалобы на незаконные действия рыбинспекции и других должностных лиц. В клубе также состоят и продавцы местных рыбацких магазинов, которые оперативно отписываются о привозе качественных и недорогих рыболовных снастей, а если попросить, то и отложат их специально для коллег по клубу под прилавок. Одним словом, интернет сблизил рыбаков, сплотил в единое братство. А как обстоят дела в Вашем городе?

P.S.: 26 марта 2011 года на центральной городской площади Ярославля под знаменами рыбацкого интернет-клуба собралось около 800 человек, требующих пересмотреть политику государства в области любительского рыболовства:
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Приятно было узнать, как обстоят дела в Ярославле и области с этим здоровым и "заразным" увлечением - рыбалкой(все бы так "болели", а не пьянством).
Признаюсь, не ведаю, как с этим обстоят дела в наших краях. Мне нравится наш форум. Участники собрались в основном добродушные(особо это ценю) и компетентные, всегда получишь помощь и грамотный совет.
Ещё раз - всем спасибо!
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Я тоже рад всегда пообщаться с участниками нашего форума и поделиться новостями или просто какой-нибудь полезной информацией с целью повышения знаний или просто узнать, как обстоят дела в дальних уголках нашей необъятной Родины, так как все мы жили когда-то в едином государстве Советский Союз, а теперь появились границы...
Спасибо всем за общение, и удачи всем!
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
а теперь появились границы
Это политические категории... В рыбацком мире нет границ. Вспомните диалог Кузьмича и финна из всем известного фильма. Их явно не смутили ни границы, ни разные языки. Рыбацкий язык, кстати, тоже интернационален.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Конечно, интернет большой помощник для каждого рыбака (при условии, что этот самый интернет доступен). Мне очень нравятся сайты, где есть форумы, на которых можно общаться с известными спортсменами и экспертами. Я, вовремя первых шагов в освоении фидера, почерпнул много полезной информации об этой снасти.
Региональные сайты тоже большие помощники: водоемы, активность рыбы, разные мероприятия. В Киеве интернет-сообщества достаточно развиты. Народ общается, собирается, проводит различные мероприятия.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Забыл вот чего сказать. У нас на сайте есть свой талисман - рыбачка Надюша. Она как переходящий кубок. Чтобы взять ее с собой на рыбалку, надо сначала на форуме "битву" выиграть. А она потом делится впечатлениями, сравнивает...
P.S.: Надеюсь, жены это не читают))
 
Сверху