Насадки для ленивого карпа в летний сезон

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Есть маленькая хитрость, но работает она только если дно покрыто илом и стоит безветренная погода, в месте кормления карпа подымаются массово мелкие пузырёчки, он "мулит" и это сразу выдает место кормления карпа.
А как эти пузырьки увидеть на дистанции, даже в 30 метров? Пузырьки дает и лещ и линь и карась. Вообще как бы существует две тактики ловли карпа: тактика на поиск рыбы, по всяким признакам. И тактика, заставляющая карпа сдвинуться к месту, где ловит рыболов. Естественно, при использовании первой тактики, карп быстрее может отозваться. Но его не всегда достанешь, это может быть, фиг знает где, от берега. Куда и недобросишь ни оснастку ни прикормку.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
В месте где я ловлю, самая большая ширина реки примерно 30 метров, это муление хорошо просматривается рано утром, до всхода солнца или на закате. Да и других признаков места кормления крупного карпа предостаточно, для выбора места ловли.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В месте где я ловлю, самая большая ширина реки примерно 30 метров, это муление хорошо просматривается рано утром, до всхода солнца или на закате. Да и других признаков места кормления крупного карпа предостаточно, для выбора места ловли.
Ты счастливый человек. У тебя карп водится в дикой речке. :) У нас эта рыба, только на коммерческих водоемах. Я в общем-то особо не против, но чаще всего размеры карпа не очень большие, в основном, мелкокарп. Ловить карпов по0,5- 0,7 кг, просто не по приколу, тем более, что они ловятся в большей степени, как дурные. Нет, сначала интересно, но потом все это приобретает какой-то другой подтекст. Думать особо не нужно, крупной рыбы нет.
 

Kristy888

Решил порыбачить
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
Берем жменю семян подсолнуха или конопли. Обжариваем на сковороде и смешиваем с истолченным печеньем в пропорции один к одному.
 
V

Victor82

Guest
Замечено, что карпа в жаркие летние дни особенно тяжело заинтересовать наживкой. Поэтому приходится идти на всевозможные ухищрения. В основном это использование различных ароматных ингредиентов. Мне нравится насадка, которую я готовлю по следующему рецепту:

Беру четверть стакана воды и 5 чайных ложек сахара, варю сироп. Потом 2 столовые ложки пшеничной муки перемешиваю с 2—3 чайными ложками ванильного и обычного сахара. В эту смесь добавляю немного приготовленного сиропа и вымешиваю тугое тесто в виде лепешек. Из лепешек скатываю шарики, нужного размера и варю их в оставшемся сиропе. Охлаждаю, складываю в стеклянные банки.

Предлагаю форумчанам поделиться информацией об интересных насадках для ловли карпа летом.
спасибо ,потому что летом ,моя фантазия исчерпываеться ,он реально ленивый становиться
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
Я только летом карпа и ловлю, а ленивым он становится от того, что в водоеме избыток еды. Подрежьте камыш и меньше закармливайте.
 
Сверху