Моя уловистая блесна.

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Эх фотика нет(((. У меня целый ящик раритетных совдеповских блесен.
Из фаворитов отмечу:
1.Сдвоенный атом от "Спиннекса"
2.Куосамки-незацепляйки
3.Блесенка "Луга" (совдеп.)
4.и др. др. др. Некоторых даже названий не знаю.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Колебалки - это моя страсть! Особенно какое-нибудь старое антикварное железо. Обожаю их выискивать на барахолках. Из серийных любимая тройка:
1. Добрый старый советский Атом.
2. Конгеровская Альга.
3. Сдвоенный Шторлинг от Спиннекса после рассоединения.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
В старое доброе "советское" время купил "колебалку" из мельхиора. Блесна как блесна, но на неё отлично ловилась щука. Однажды оборвал при зацепе. Не огорчился, потому что видел в магазине такие же. Заехал, купил. Начал ловить - не то...Оказалось, вновь купленная блесна - сталь, а та была - мельхиор, игра, выходит, другая. Жалел, что поторопился оборвать старую, надо было повозиться отцепать.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Моя самая уловистая блесна из колебалок - это мепс циклоп,она вне конкуренции, а из вертушек - это Блю фокс блесна с серебряным лепестком и номером три.
 

razumm

Решил порыбачить
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
41
Здравствуйте все, решил и я поделиться своей блесной для меня это воблер Salmo Chubby Darter, если конечно я правильно написал, ловлю на нею щуку и окуня, редко когда остаюсь без улова.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
razumm
Ловите как я понимаю зимой, ну или в отвес? А какой размер и цвет? Есть в наличии самый маленький (3.5 см вроде) в кислотном окрасе, но пока до него еще очередь не дошла.
 

razumm

Решил порыбачить
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
41
Нет зимой рыбачим редко и основном на мормышку , а на эту блесну с лодки в отвес (как научили в детстве) когда уже потеплеет размер 4 зелено-серого цвета, испытывал еще серо-желтую.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
То razumm.
Блесна, однако, это железяка. Ну никак не воблер, пусть даже вертикальный. Так что, в этой теме откройте свою секретную уловистую блесну, пожалуйста
!
P.S.: а Чаби Дартер знатная штука, что и говорить...
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Я хоть и не так давно на спининг ловлю, но знаю точно: когда ни клюёт на самые лучшие, дорогие блёсны, воблеры и т.д. Всегда спасёт старая добрая советская аллюминевая ложка) Мой отец ещё в 70-х сделал из простой ложки блесну, которая до сих пор нам исправно служит.
Я ловлю в основном на мэпсовские вертушки, но моей любимой и самой результативной по щукам стала двойная колебалка-погремушка, найденая мной на Западной Двине. Весит примерно 30 грамм, золотистая с одной стороны, с другой серебреная. На золотистой стороне проштампованы " чешуйки ". Названи только не знаю.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Это вы сейчас говорите о вере в приманку. Согласитесь, одна блесна, пускай даже самая любимая и уловистая, не гарантирует поимку рыбы на 100%. Просто вы знаете оптимальную проводку и упираетесь в ловлю только на нее. У каждого своя палочка-выручалочка.
 
Сверху