Мотыль

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
В холодильнике хранить, это правильно, но дольше будет, если, это будет пенопластовая коробочка.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Здорово, повезло Вашему супругу Юлия, а моя категорически запрещает ставить в свой холодильник. Пришлось докупить еще один, не для мотыля конечно. А насчет коробочки Вы правы. Заметил в пенопластовой дольше он храниться.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Тут, в большей степени не ему, а мне повезло, так как до нашего знакомства он даже удочки в руках не держал, а я ещё с детства рыбачу. Это я его уже надоумила на рыбалку ходить.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
С хранением мотыля проблем у меня не возникает, так как покупаю его за день до выезда на рыбу. Могу лишь отметить, что зимой главное не дать замерзнуть мотылю. Прячу мотыльницу под куртку, если мотыль замерзнет, то беда.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Я мотыля просто поперёк тела аккуратно цепляю. Можно с помощью нипельной резинки цеплять. С хранением правда засада. Я всегда у соседа беру, если на мотыля ловить собираюсь. Хранить его лучше в отстоявшейся воде, а ещё лучше в воде с того водоёма, где его достали. Мы делаем так : в трехлитровую банку засыпаем на дно немного ила, наверх слой мха и заливаем отстоявшейся водой. Хранить в прохладном месте, воду периодически менять нужно. Хранится долго. Больших хлопот не доставляет.
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Зимой другой насадки для хищных нет, к тому же рыба его любит. А летом на мотыля ловить - это извращение какое-то, одного нацепишь, десять испортишь. Но знаю рыбаков, которые покупают его и используют.
 
Сверху