Морской спиннинг

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Два раза в год вырываюсь в Крым на морскую береговую ( с причалов и волнорезов) рыбалку спиннингом:
1. Весной ловля бычка.
2. Осенью - саргана, различных кефалевых.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
И как успехи? А почему нельзя на поплавок или донку?
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
И как успехи? А почему нельзя на поплавок или донку?
По успехам, все положительно
.
Конечно же, можно, и многие ловят на море, как поплавочными снастями, так и донными.
Если вкратце: для меня есть в спиннинговой ловле особый кайф оттого, что ты перехитрил рыбку, заставил ее поверить в то, что этот кусок пластмассы, силикона аль метала вкусная и легкодоступная добыча.
Вот поэтому и спиннинг.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Мы прочитали, что кефалевые своеобразно клюют и стало интересно. Расскажите подробнее, чтоб мы особо не экспериментировали поехав на моря, на что именно берёт лучше всего?
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Мы прочитали, что кефалевые своеобразно клюют и стало интересно. Расскажите подробнее, чтоб мы особо не экспериментировали поехав на моря, на что именно берёт лучше всего?
Если будете ловить на натуральную наживку, лучше морского червя нереиса ничего нет. Местные поголовно ловят на него. Я же, пользовался лососевыми узкотелыми блеснами, воблерами, силиконовыми червями на оснастке "сбирулино".
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
По поводу червя понятно, а вот с блёснами и воблерами прийдётся поковыряться, так как их большое количество, как по размеру, так и по расцветке.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Уточню, блесны узкие и тяжелые (важный критерий - дальнобойность). Пример: "Фьорд" от "Акме". Воблера я подбирал по тому же признаку. Пример: быстротонущие безлопастники (ЧериБлуд и Д-контакты от Смит)
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Отлично, видно действительно человек делится собственным опытом, не жадничая на секреты. Критерии выбора понятны, я думаю если мы другой фирмы возьмём, ничего страшного не случится!!!
 

DeMoNspb

Решил порыбачить
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
39
Всем привет! В сентябре еду в Тунис г. Махдия. Хочу там половить прибрежных рыбех. Если кто там ловил, подскажите какие приманки брать?
Сам думаю возьму офсетников, резины, чебурашек, наверное немного воблерков. Так как ловля будет прибрежная офсетник будет в приоритете.

Ловил на Черном море, использовал снасточку. Офсетник к нему на заводное кольцо грузик, лучше типа палочки и силикон... Клевала скорпена.
 
Сверху