Морковка в качестве блесны

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Вот нашел видео вконтакте где морковку продырявили гвоздем прицепили крючок и используют в качестве блесны, то ли это наши приорали над америкосами, то ли действительно. Пробовать стремаюсь, засмеют еще. Подскажите господа может кто-то пробовал так ловить?
Посмотрите и выскажитесь.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ничего необыкновенного в морковке я не вижу. Джиговать можно любым подходящим для этого предметом. Придать морковке хаотические движения удилищем не составит труда. Так что на морковь с тройниками можно спокойно поймать рыбу. Другой вопрос – зачем? Разве только, ради прикола или эксперименты.
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Но все же морковь и запах имеет, да и вообще мне кажется вряд ли какая рыба на морковку поведется. Мне интересно ести ли люди среди форумчан ловившие на морковку и поймавшие? Да и в видео что они ржут так?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Но все же морковь и запах имеет, да и вообще мне кажется вряд ли какая рыба на морковку поведется. Мне интересно ести ли люди среди форумчан ловившие на морковку и поймавшие? Да и в видео что они ржут так?
Дело в том, что щука атаковала не морковку, а объект, который двигался в воде, напоминая корм. Запах моркови тут не причем, главное, движение. Если щука ловится, на пластик, дерево, резину и железо, то почему нельзя поймать на овощ?
 
  • Like
Реакции: Jane

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Но все же морковь и запах имеет, да и вообще мне кажется вряд ли какая рыба на морковку поведется. Мне интересно ести ли люди среди форумчан ловившие на морковку и поймавшие? Да и в видео что они ржут так?
Ну почему же сразу - ржут...? Вот у моего знакомого рыбака, был такой случай. Закончились у него блесны, оторвал на зацепах все что у него были, а щука клевала прилично! Что делать? Так он снял с руки свой браслет с часов и одну деталь с него приспособил с тройником через заводное кольцо... И что бы вы думали, щука атаковала браслет не меньше чем обычную колебалку! Так что как говорится, совершенству - нет предела! Да и смекалку нельзя "выключать" в подобных ситуациях. Так что смех тут не при чем, а нужно лишь немного пораскинуть мозгами и удача обязательно вам улыбнется! НХНЧ всем...
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Давно уже доказано: щука во время жора активно хватает пректически всё, что движется. И я меня несколько раз ловил щук на такие приманки, которые ни на что "уловистое" не похожи.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Да, щука -такой зверь, что на всё подряд берётся. Видел у племянника видео, где щука клюнула на цифровой фотоаппарат!!! Приспособили к нему несколько тройников и включили видеозапись даже ( слава богу, что фотик водонепроницаемый был ). Щучка примерно на 1.5-2 кг была.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Щука на фотоаппарат – фишка не новая. Обсуждалась на просторах интернет долго и усердно. Специалисты говорят, что на ролике есть разрыв кадра. По-простому – это видео смонтировано. В морковку верю, в фотоаппарат – нет.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Возможно. Но всёже это теоретически реально. Хотя и неактуально. В принципе как и морковка.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Щука такая прожорливая рыба, что даже в смертельной опасности для себя будет атаковать. Мы с приятелем попали на завершение сброса ставка. Договорились, с охраной о ловле на блесны. Так в огромнейшей концентрации рыбы, щука кидалась на блесну, ну точно как в последний раз. Притом, что внутри ее малька было столько, что сложно было представить, как поместилось столько.
 
Сверху