Мифы о ловле толстолоба

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Участница форума Kosenko предоставила статью "Ловля толстолоба", в которой постаралась развеять сложившиеся мифы о ловле этой капризной рыбы. Многие рыбаки, в том числе и я, считают, что ловля толстолоба - занятие не благодарное. Но это уже вторая статья на эту тему, размещенная на сайте. Лично я начал менять свое мнение :)
Автор статьи предлагает ловить толстолоба с использованием вот такого приспособления.
Ну а подробности в статье.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Когда-то ловили толстолобика на так называемую "пробку". Для изготовления этой снасти необходимо иметь крышку, которую можно открутить с обычной пластиковой бутылки, груз в виде диска (шайбы), карабин, небольшой кусок проволоки и несколько крючков на относительно коротки поводках.
При этом собранная снасть набивается прикормкой, как правило кашей, а крючки необходимо соответственно замаскировать в прикормку.

1.gif
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ловля толстолоба очень специфическая, на любителя. Да и не простое это дело. Мне проще ловить другую рыбу. По оснастке для него я не специалист. Я в своей рыболовной практике не ловлю более чем на один крючок.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У меня к ловле толстолобика, двойственное отношение. С одной стороны это сильная, быстрая рыба, способная при неправильном вываживании угробить любую снасть. С другой стороны, вроде эта зверюга, ловиться как-бы "неправильно", даже на технопланктон. Что я имею ввиду, когда говорю "неправильно". Она процеживает воду и как-бы случайно, втягивает себе в пасть, что попало. В том числе и крючки. А дальше, перетягивание каната... Или если хотите, вытягиваеие из воды мопеда.
 
Сверху