Микроколебалки

Tarik

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
35
Коллеги по увлечению, рад представить Вам короткий фото ряд, собранный исключительно из работ поклонников приманок SV Fishing Lures. Многие узнают свои фото. Спасибо за признание, без Вас ничего этого не было бы! Приятного просмотра.

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А чего микроколебалки. Там ведь и блесны, скажем так, традиционного размера есть. Наверное тему нужно было бы назвать просто - колебалки. И то, что железо ловит, так в этом нет никакого сомнения. И ловит порой очень хорошо. Другое дело, что колеблющаяся блесна - приманка не под любые условия. Например, под откровенное мелководье колебалка не очень подходит. Не потому что она ловить не будет, а потому что проводку сделать вменяемую и ту, которая заинтересует рыбу, слишком сложно. Ну не будешь же, проводку делать слишком быстрой, чтобы не цеплять за растительность. Рыба с небольшой охотой будет нестись за добычей, которая просто пролетает мимо. Хотя и такой вариант не исключен, тоже.
 

Tarik

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
35
Именно микроколебалки. Большинство пойманной в этом фото ряде рыбы пойманы на приманки до 5 грамм. Это и есть микро колебалки.
Для мелководий как раз микроколебалки подходят очень хорошо. Лично я ловлю на самые легкие приманки (1,3-2 г) крупную красноперку, плотву, иногда влетает подлещик, однажды, при джиговой проводке блесны у товарища влетел лещ больше кила весом. А стандартные окунь и щука-травянка маленькую блесну не пропускают вообще.















 

Tarik

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
35
Обзор + Тест приманок SV Fishing Lures

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Удивительно, как люди хотят представить, формы блесен, которые известны, на верное, больше 100 лет, как некие уникальные. Все это уже давно известно, прежде всего форма. А то, что ее покрасят в разный цвет, так принципиально это ничего не меняет.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
В этом сезоне планомерно осваивал колеблющие блёсны SV Fishing Lures,сперва это была самая известная блесна Koketа, затем Individ, используя обе на моей любимой голавлиной рыбалке. Теперь попытался постичь Panic, знакомство с этой блесной...а в прочем, всё в видеосюжете

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Классное видео. Ты какую камеру используешь? Я так понимаю, что это налобный вариант. Я все подумываю, чтобы себе такую прикупить. Особенно она меня прельщает на зимней рыбалке. хотя не уверен, что она на морозе будет корректно работать. Возможно даже вовсе работать не будет. Ну и с точки зрения фидера, тоже хочется поснимать. Правда не знаю, как она будет работать в ночном режиме. А то летом ловля леща на фидер, в 80% случаев - это ночная ловля.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Утро.Безмятежная гладь реки изредка нарушается всплесками и только неугомонные птицы наполняют безмолвие штиля своими трелями.
Маленький момент счастья оказаться в эти часы на реке, позабыв,на время,о насущном,безусловно важном и неотложном...всё это вновь нахлынет в понедельник...а сейчас - ТИШИНА, РЕКА, СПИННИНГ и "ИНДИВИД" ,которому устроил проверку на выживание в коряжнике...

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Очень качественное видео, впрочем, как и всегда. Не каждый решиться в корягах ловить. Там или незацепляйеа, или обязательная потеря приманок. А тут смотрю, все нормально. Окунь прилично ловится. Хотя, как по мне, джиг для окуня все-таки лучше. :)
 
Сверху