Маховое удилище

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Через коннектор намного быстрее, а главное, удобней. Дело буквально одной секунды. Я вот прикинул диаметр трубочки от капельницы. Это какая же должна быть вершинка?
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Маховое удилище по-праву считается одним из самых точных при забросе. Прошу вас не путать мах с болонкой (удочка с кольцами). По поводу дальности могу вам сказать, что недавно видел в магазине карповую махалку на 13 метров.
Все прочитал, и негде не заметил, чтобы кто-то путал мах с болонкой.

Просто речь пошла об амортизаторе.
А по поводу крепления, самый удобный способ, это коннектор.
Я уже попробовал.
А если трубочку от капельницы использовать, то придется изоленту подматывать.
 

Владислав

Решил порыбачить
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
36
А я раз в сарае нашел советское маховое удилище. Решил опробовать и пошел с ним на маленькую речку.
Что могу сказать! Я не представляю, как этой дубиной вообще кого-то поймать можно, если только оглушить. Она весит хрен знает сколько, вся дрыгается, мелкую плотвичку тащишь, как будто у тебя там здоровый лещ сидит! Эту дуру больше десяти минут продержать не мог, рука уставала... В общем, наплевался, наматерился и домой пошел. На этом вся любовь и понимание к маху у меня пропали.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
У меня тоже есть махалка советских времен. Удилище очень тяжелое и очень «мягкое». Ловить им действительно не комфортно. Но это сейчас, а тогда подобной удилище было мечтой (моей так точно). Когда отец мне его купил – я был просто счастлив. Сейчас, конечно, я на него ловить не стал бы.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Тестировали и данный вид ловли, могу сказать, что не понравилось. Как отмечалось выше, крупную рыбу на такое удилище вытянуть трудно, да и вообще не надежное оно. Причем данный способ ловли требует определенных навыков.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Тестировали и данный вид ловли, могу сказать, что не понравилось. Как отмечалось выше, крупную рыбу на такое удилище вытянуть трудно, да и вообще не надежное оно. Причем данный способ ловли требует определенных навыков.
Рыбалка вообще требует навыков, сама по себе) Но всё - таки для начинающих вполне подойдёт. Или для тех, кто ловит мало.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ну, маховая снасть просто сама по себе не предполагает ловлю очень крупной рыбы. По мелкой и средней рыбе оно даже очень надежное. Такое ошибочное впечатление может сложиться, если ловить уклеечным удилищем карпов в несколько кг. Навыки, конечно, нужны, но какая снасть проще маховой?
 
Сверху