Макушатник

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Рядом с кубиком макухи можно привязать поводок 2-3 см и наживить кусочек сала. Когда карп сосет макуху сало ему будем мешать и он обязательно для того, чтобы избавиться от него пропустит через жабры. Довольно часто это работает.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Класс, мне нравится ваш юмор!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Кстати по поводу отвлекающего момента с салом, очень даже может быть.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
рвёт или режет рывком верхним поплавком. Ставим 0,2 и то не всегда спасает.
Мне так кажется, что все эти мифы, по поводу того, что карп режет плавником, так и остаются мифами. Сказки все это.:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что касается макушатника, как такового, снасть, нельзя сказать, что браконьерская, но какая-то неправильная. Я имею ввиду, что происходит обязательная самозасечка. От рыболова в этом плане, совершенно ничего не зависит. Снасть ловит сама.:)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Что касается макушатника, как такового, снасть, нельзя сказать, что браконьерская, но какая-то неправильная. Я имею ввиду, что происходит обязательная самозасечка. От рыболова в этом плане, совершенно ничего не зависит. Снасть ловит сама.:)
А что, разве рыба не выплевывает крючки через жабры? Или это не при ловле макушатник? Сначала она обсасывает плитку макухи, потом берет мешающий элемент (крючок) и пропускает его через жабры. Но не тут то было…
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А что, разве рыба не выплевывает крючки через жабры? Или это не при ловле макушатник? Сначала она обсасывает плитку макухи, потом берет мешающий элемент (крючок) и пропускает его через жабры. Но не тут то было…
Тут все зависит от длины поводка. При определенных условиях, снасть превращается в жаберную, т.е. чистое браконьрство.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Извините что вмешиваюсь, но этот способ ловли не возможно назвать браконьерским. Какое уж тут браконьерство. Если рыба выбросила крючки через жабры, это верный улов)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да что там думать - если через жабры, то снасть однозначно браконьерская. Это прописано в законе.
 

Dmitrij

Решил порыбачить
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
32
добрый день у меня одна проблема ловлю на макуху но она стоит 6 часов мне надо кдето 30-40 минут как сделать? пробывал не вставлять крючки на большом водоеме работало но на малом вобше ноль :(
 
Сверху