Макароны

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Способ приготовления, по-моему, слишком утомительный. Никогда не видел ни одного человека, ловившего на макароны. Видимо, не очень популярная наживка среди рыбаков, точнее - совсем непопулярная :) Да и как уже заметили выше, по сути ведь это тоже тесто.
Зачастую рыбакам нравится экспериментировать, пробовать новое. Это же творческий процесс). А рациональность, бывает, отступает в некоторых случаях.)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А что сложного? Варите себе кушать макароны и перед подсолкой берете пару ложок на насадку. Вот и вся проблема.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
А что сложного? Варите себе кушать макароны и перед подсолкой берете пару ложок на насадку. Вот и вся проблема.
И действительно...) А хранить можно готовые в холодильнике, если варите себе их нечасто.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Да не вопрос, особо сложного ничего - чай, не над бойлами мучаться. Но всё же, не думаю, что макароны чем-то лучше того же хлеба, суть ведь одна. Так зачем всё усложнять? :)
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Многие пробовали ловить на макароны, только вот из моего опыта, ни одна пресноводная рыба на соленую наживку не попалась. Лет семь назад ради интереса ловили на рис, на соленый не клевало, а на запаренный с макухой рыбеха шла не хуже чем на опарыша.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А зачем их солить? Наоборот, они должны быть не соленные. Хотя чуть-чуть подсаливать можно, но если варить одну порция, то угадать сложно. Солить из расчета – мелкая щепотка на 1 кг.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
sergejj писал, что когда он готовит макароны для рыбалки он их солит. А исходя из моего опыта, соль только отталкивает рыбу от наживки.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Все верно – рыба не любит соленого, а вот слегка подсоленное может хорошо себя проявить. Не зря, спортсмены добавляют в состав прикормок небольшое количество соли.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Это для того, чтобы убрать пресный вкус от прикорма и наживки, но знать меру нужно, так как щепотка, может испортить всё.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Про пресность вкуса у не скажу, потому что не знаю. Не думаю, что у рыбы есть выбор. Слышал такую идею, что соль вызывает у рыбы чувство насыщенности кислородом воды.
 
Сверху