Макароны

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Не знаю, откуда взялась такая идея? При растворении соли в воде получается соляной раствор, который забирает на себя тепло и жидкость становится холодной, это из курса химии, частици кислорода воды трутся о частицы кислорода в порах соли и образуется поступательное движение, но при этом особого эффекта для рыб наблюдаться не должно!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я не рыба, пояснить не смогу, но фак остается фактом. Так, например, укроп создает у рыб илюзию, что вода насыщена кислородом. Потому его используют, когда вода сильно нагревается (и не только). Наверное, и подсоленые макароны должны работать по такому же принцыпу.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
C укропом, более понятно, он содержит в своём составе активные аминокислоты, которые при взаимодействии с водой разлогаются и выделяют кислород. С солью нет такого эффекта, значить причина в другом.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Убили насмерть!!! После таких дискуссий мне жалко рыбу!!!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А что убило то?
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Элементарные курсы химии и физики 5 класс, чему тут убивать на самом деле?
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Правильным словом не убьешь, а заставишь задуматься. Убить можно маниакально-псевдонаучным бредом. С этим не спорят
. Сдаюсь.
Что касается темы, то про макароны не знаю, не использовала, а вот в прикормку часто соли чутарик добавляю. Соль в очень малых количествах делает ярче вкус основного продукта. Это не только в рыбалке проявляется.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Иногда соли можно класть и не чуток. Что касается макарон, то они являются неплохой насадкой не только для белой рыбы, но и для ловли карася и карпа. На темном илистом дне яркие макароны выглядят весьма привлекательно, иногда я подкрашиваю их в желтый цвет.
 
Сверху