Ловля щуки зимой на спиннинг

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Участник Форума рыбаков chubhunter(Саша) предоставил статью о ловле щуки "Ловля щуки зимой на спиннинг".
В статье рассмотрены вопросы выбора снастей и приманок, выбор места для рыбалки, тактика ловли.
Выражаю особую благодарность за отличные фотографии! :)
А вот и сам Саша. Правда, уже дома. Но даже дома он с уловом.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Сразу видно: истинный рыболов! Почёт и уважение. Таких энтузиастов не так много среди любителей половить.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
chubhunter(Саша)
Полезная статья. Тоже зимой предпочитаю техас со съедобными приманками.
На первой фотке Фаворитовский Блю Берд? Можете ли Вы сравнить его с Кингфишером Микроджигом?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Хорошо если есть возможность половить на открытой воде зимой. У нас все водоемы покрыты льдом. Может «Обводной канал» бывает открыт, и то не каждую зиму. Ничего, скоро Десна полностью вскроется, тогда отведу душу.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
chubhunter(Саша)
Полезная статья. Тоже зимой предпочитаю техас со съедобными приманками.
На первой фотке Фаворитовский Блю Берд? Можете ли Вы сравнить его с Кингфишером Микроджигом?
В принципе, Блю-Берд очень похож на КФ Микроджиг. Та же белая вершинка, прекрасно контрастирующая на фоне неба, хорошие бросковые качества и чувствительность в руку и по кончику удилища. Удобная разнесенная рукоятка и диаметр колец оптимальный для использования в зимних условиях, прекрасно "вяжет рыбу", на его счету горбачи от пол-кило до килограмма, вываживание контролируемое и чувствуется запас сдерживающей прочности бланка. Вершинка спиннинга очень динамичная и хорошо подходит для работы микроджигом. Прекрасно справляется с весами грузголовок от 2 до 6 грамм. Можно джиговать и семью граммами, но делая уже, более мягкие подбросы приманки в сочетании с "волочением". А самое главное это цена. То есть соотношение цена-качество, я думаю оправдано. Отличная палка для ловли под нависающими ветками деревьев в коряжнике, можно сказать, в суровых условиях!
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Спасибо за отзыв. Мое мнение( "на потрях") примерно такое же. Если бы стоял вопрос о выборе одной из них выбрал бы Блю-Берд( даже в случае равенства цен). У меня под микруху Эксклюзив, пока не нарадуюсь!!!
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Спасибо за отзыв. Мое мнение( "на потрях") примерно такое же. Если бы стоял вопрос о выборе одной из них выбрал бы Блю-Берд( даже в случае равенства цен). У меня под микруху Эксклюзив, пока не нарадуюсь!!!
Слышал об Эксклюзиве много хороших отзывов. Да и колечки с катушкодержатель на нем достойные!
 
Сверху