Ловля трофейного сома на спиннинг

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Соммм.JPG
В прекрасный предпраздничный день 7 Марта, а точнее утро предпраздничного дня, вдруг позвонил мне друг и сообщил о том, что главный инспектор уехал в Воронеж.

Мы взяли еще одного друга, мотор, лодку и спининги и поехали на рыбалку. Погода была слегка пасмурная и иногда срывался маленький дождик, ветра почти не было. Плавали мы около часа и за все это время друг поймал только одну щуку, рыбалка начинала нам надоедать и мы решили сплавать на наше излюбленное место, где уже неоднократно ловили сомов.

Проплывая в очередной раз у меня спининг как-будто за что-то зацепился, я как всегда на всякий случай произвел подсечку, мы заглушили мотор, я начал сматывать леску подплывая к месту зацепа и почувствовал, что там всетаки что-то сидит. Море эмоций и страха, что сорвется. Мы все были во внимании всех действий сома. Подплывая к нему ближе чем 10 метров он начинал тянуть с такой силой, что приходилось отпускать леску и бороться очень сложно.

Так борьба с сомом продолжалась около 2,5 часов и все таки сом выбился из сил и подплыв к нему практически в упор, я подцепил его крюком-горпуном в области головы. Он начал биться с неимоверной силой из последних сил, но тут уже со мной бороться бесполезно:D. Друзья помогли затащить его в лодку и мы завели мотор и быстро отправились домой.

При ловле крупных трофеев, делим обычно поровну. Приехав домой мы сфоткались и решили сдать сома в кафе. На весах он потянул 23кг 700гр. Нам заплатили за него 3600 рублей и пообещали 10 бесплатных порций тушеного в овощах сома на 8 Марта. По 700 мы забрали, а на остальные решили отметить праздник. 8 Марта мы замечательно отметили компанией в кафе и закусили с огромным удовольствием пойманным сомом. Время выуживания - просто пролетело, море эмоций - словесно не передать. Вот такой вот подарок в предпраздничный день послала нам природа, чтобы мы устроили замечательный праздник нашим дамам.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТАКИХ УЛОВОВ!!!
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Да, вот это я понимаю сом! Поздравляю с таким трофеем!
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Спасибо за поздравление! Желаю и Вам таких же уловов и побольше!!! Если бы на одного такого поймать, можно было бы месяц кушать сомятинку всей семьей.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
А на какую приманку был пойман сом? Или вы троллинговали ? Тогда на какой воблер он повелся, а то самое интересное и не рассказали! В каком месте, какая глубина и приманка? Какая снасть сечение плетенки, катушка, спиннинг и т д... И на какой реке? Если не трудно, то пожалуйста напишите, всем будет интересно!
С уважением.:)
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Троллинговали на реке Дон с блесной"Wobbler Корсар Breadwinner 16B" разновидность розовый тигр с достаточно длинным поводком из мягкого плетеного металлического тросика и плетенка сечением 0,3 мм спининг мой старый и хорошая достаточно дорогая катушка, название не запоминал, а идти смотреть в гараж не хочется, если настолько принципиально интересно напишу завтра.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Спасибо за ответ! Да нет, в гараж идти не нужно, это не такая необходимость... Да, на батюшке-Дону есть экземплярчики ещё, ничего не скажешь. Хорош трофейчик, поздравляю! Молодцы, победили вы исполина речного, респект вам!
 
Сверху