Ловля толстолобика

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Вот мы и ищем какие-то новшества, постоянно эксперементируем и иногда получаем результат, это интересно и познавательно. На колбасу конечно же ловить не будем, а вот что-то интересное попробуем в этом году...
В связи с вашей, иногда чрезмерной настойчивостью, хочу предоставить фото, которые в ваших экспериментах, возможно, избавят вас, от лишних телодвижений. Лишними я называю движения, которые приводят к пустой трате времени. На фото, вы увидите, фильтры толстолоба, которые удерживают мельчайшие частицы его естественного корма. С ув.
1.jpg
0.gif
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Жуть!!!!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Почему жуть? Это достаточно позновательно и мы наконецто от слов перешли к практическим знаниям, это очень приятно и действительно поможет желающим. ВОТ ЗА ЭТО СПАСИБО!
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Я просто совершенно не понимаю, как такой проглодит смог пойматься на обычный крючок с кукурузой. Только, наверное, совершенно случайно, за счет фильтрации воды.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Почему жуть? Это достаточно позновательно и мы наконецто от слов перешли к практическим знаниям, это очень приятно и действительно поможет желающим. ВОТ ЗА ЭТО СПАСИБО!
На здоровье!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Сейчас не можем понять, лёд ещё не сошол, а нарынке полно толстолоба, откуда?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Мне кажется, что есть два реальных способа поймать толстолобика: ловля на технопланктон и ловля фидером. В обоих случаях в качестве насадки пенопласт. И не потому, что рыба ест его, а из-за того, что фильтруя воду втягивает в себя крючок вместе с пеной в пасть. Но главное - это прикормка, в фидерной ловле и пыление технопланктона, если ловить с поплавком. Все остальное, можно считать вторичным. Будет муть, будет толстолобик. Там, где он есть, конечно. Рецептов, того же технопланктона, в сети просто валом, как и технологий изготовления. Проблем с примерами оснасток - тоже нет.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Собственно, если ловля толстолобика с техно, кажется очень дорогой из-за стоимости технопланктона, то можно вместо традиционного бочонку крепить к тремпелю, обычную кормушку-пружину без груза или с минимальной отгрузкой. Ну а дальше все так же, как при ловле с технопланктоном. Остается только правильно сделать прикормку, которая будет достаточно пылить. А вся остальная технология и снасти - такая же. Хотя с прикормкой придется повозиться. Если сделать неправильно и увлажнить неправильно, то фиг какого толстолобика поймаешь.:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вот как работает Фишдрим технопланктон. Видно, что эта прикормка, не только толстолобикам нравится. Другая рыба его просто разрывает.
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Столько мороки из-за какого-то толстолоба, который на вкус проигрывает даже карпу. Это не для меня.
 
Сверху