Ловля толстолобика

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Вот это по-нашему, килограммов на 6, не меньше.
Было бы интересно узнать подробности. В какое время поймал, чем поймал, на что поймал.
Такого размера толстолоба, мне ловить не доводилось.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Самое смешное, что на кукурузу. Поймал в конце ноября. Поехали на пруд закрывать сезон. меня там не было, одна мужская компания. Причем в этом пруду толстолобик вообще не клюет. Этому видать что-то в голове перемкнуло. Вот так они гуляют летом..sidlusche 092.JPG
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я могу объяснить это так.
Видимо в приваде, были какие-то мелкие частицы, которые растворившись, находились в нескольких см. от дна. Толстолоб засасывал их, пропуская воду через жабры.
А поскольку он большей, силы хватило и крючок засосать (за компанию).
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Я вообще не люблю толстолобика ни ловит, ни готовить из него. Но вот какого толстолоба случайно в конце осени на последней рыбалке поймал муж, охотясь на карпа. Кот и такса в шоке!
Не плохая случайность, по больше бы таких случаев. А на что поймал и где ловил? Что за снасти использовал на карпа?
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Муж рассказывал, что большое удовольствие получил вываживая эту водяную "корову"-почти 8 кг. Поймал на кукурузу. Удочка "Дайва". Остальных нюансов не знаю, не вникала.
Я раздала все соседям, не люблю толстолобика. Сосед закоптил, с пивом пошло!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
По кукурузе в принципе всё понятно, это одна из излюбленных наживок толстолоба. 8кг., это масса с которой явно нужно было "пободаться", а вот с пивком, особенно спинка, это кайф!!!
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
По кукурузе в принципе всё понятно, это одна из излюбленных наживок толстолоба. 8кг., это масса с которой явно нужно было "пободаться", а вот с пивком, особенно спинка, это кайф!!!
Спинка толстолоба копченая была просто суперская. Наш сосед, тоже заядлый рыбак, имеет очень хорошую портативную коптилку. Он и закоптил толстолоба. Пива мужики выпили немеряно, а уж баек рыбацких натравили!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Да, коптильня это хорошо. Мы с мужем тоже хотим сделать на даче, что б рыбку с озера сразу на коптильню)))
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
По кукурузе в принципе всё понятно, это одна из излюбленных наживок толстолоба. 8кг., это масса с которой явно нужно было "пободаться", а вот с пивком, особенно спинка, это кайф!!!
Да не ест Толстолоб кукурузу (и колбасу он тоже не ест
)! Физиология не позволяет.

Это чистая случайность.
Yulia, если вы захотите повторить этот «подвиг», то зря потратите время.
Наступит лето, попробуйте на пенопласт. Я уверен, что ваша смекалка, позволит найти какие-то новые варианты.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вот мы и ищем какие-то новшества, постоянно эксперементируем и иногда получаем результат, это интересно и познавательно. На колбасу конечно же ловить не будем, а вот что-то интересное попробуем в этом году...
 
Сверху