Ловля на черешню

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Проблема черешни, в ее короткой сезонности. Я правда никогда на нее не ловил. Но думаю, что она ничуть не лучше других насадок.
 

Мыкола

Решил порыбачить
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Прикольно! Думаю что тут все сводится к биохимическому составу: углеводы, витамины, ароматические углеводороды, пахнет вкусно, питательно. По-этому и жруть) Через 2 недели проверим как это работает))) Не будет голавль буду я)))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Прикольно! Думаю что тут все сводится к биохимическому составу: углеводы, витамины, ароматические углеводороды, пахнет вкусно, питательно. По-этому и жруть) Через 2 недели проверим как это работает))) Не будет голавль буду я)))
Так черешня уже кончилась, скоро на абрикосы нужно будет переходить:). Голавль на многие наживки клюет, че его экспериментировать?
 

Мыкола

Решил порыбачить
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Это она где кончилась тока вчера детю покупал)
 

Мыкола

Решил порыбачить
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Так черешня уже кончилась, скоро на абрикосы нужно будет переходить:). Голавль на многие наживки клюет, че его экспериментировать?
Этт как кончилась тока вчера покупал детю??:eek:
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ребята! Ну, клюет, голавль на черешню и ловится, и что? Видел передачу как французы ловят на шиповник карпа. А зачем все это? Есть множество других насадок для голавля. Чистая теория да и только.
 

Lex

Решил порыбачить
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Тоже слышал от рыбаков о том, что голавль клюет на черешню и даже вишню. Правда для лучшей эффективности рекомендуется предварительно подкормить место для ловли этими ягодами.
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
У таких приманок есть один существенный минус - они быстро слетают с крючка. Можно сидеть следить за поплавком часами, а приманки на крючке уже давно не будет. Поэтому я их не люблю.
 

Strannik64

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Ловить пробовал, голавль хватает на ура, единственное не совсем понял как насаживать, бывает сама слетает с крючка, заместо черешни можно и вишню.
 

Benzim

Решил порыбачить
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
57
Да, подтверждаю. Общался с рыбаками, которые практикуют подобную ловлю. Ловят они на вишню, но это сути не меняет. Нужно обязательно вынуть косточку. Голавль не отказывается от такого блюда. Видел по телику программу про ловлю сазана на шиповник, сам бы никогда не поверил. Так что в ловле на черешню не сомневаюсь.
Обязательно попробую ловить на вишню. Даже не слышал, что так можно ловить.
 
Сверху