Ловля на черешню

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Способ ловли на черешню слышу впервые и терзают сомнения в такой ловле, может рыба у вас мутировала
. Все может быть, но пробовать не буду, мужики засмеют. Скажут- умом тронулся
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Речь идет не о всех видах рыб. На вишню ловят голавля. Нормальный лобастый, совсем не мутировал. Вынимаем косточку, цепляем на крючек и в воду.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Забавный метод) Первый раз слышу. Надо попробывать. А на щёт того, откуда рыба знает вкусы: да ни от куда. По моему она берёт просто из интереса. Я пробывал ловить и на простой тростник ( на его зелёную внутреннею часть ) и даже на трухлявую древесину, вдоль волокон насаженую брала плотва и ёрш. Привлекается она цветом и размером приманки, всё что тонет медленно, шевелясь, и способное поместиться в пасть рыбы может стать пищей. (ИМХО)
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Забавный метод) Первый раз слышу. Надо попробывать. А на щёт того, откуда рыба знает вкусы: да ни от куда. По моему она берёт просто из интереса. Я пробывал ловить и на простой тростник ( на его зелёную внутреннею часть ) и даже на трухлявую древесину, вдоль волокон насаженую брала плотва и ёрш. Привлекается она цветом и размером приманки, всё что тонет медленно, шевелясь, и способное поместиться в пасть рыбы может стать пищей. (ИМХО)
Напрасно вы так недооцениваете способности рыб! У рыб во рту находятся вкусовые рецепторы, с помощью которых она распознает разные вкусы. Да и на съедобном силиконе и атрактантах это уже проверено не раз! Вот совсем недавно, я с приятелем рыбачил на парковом городском озере, окуней было видно, но они были очень малоактивны. Перепробовал все необходимые приманки - ноль! Решил использовать свой Юмовский атрактант с запахом рака. Правда тогда поймать мне так и не удалось, но сразу с первого заброса начались тычки и ударчики полосатых , как только атрактант смывался при пару-тройке проводок, контакт с рыбой тут же пропадал! Я снова наносил атрактант, и снова возобновлялись поклевки... Такие дела.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Согласен. Вкус и запах играет не малую роль, но и простое любопытство рыбы в значительной степени определяет вероятность поклёвки. Как иначе объяснить то, что карась, да и другая рыба, клюёт на простую красную нить, даже не шерстяную, а самую обыкновенную капроновую, намотаную на крючёк? Ведь она никаких естественных природных запахов не имеет.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Согласен. Вкус и запах играет не малую роль, но и простое любопытство рыбы в значительной степени определяет вероятность поклёвки. Как иначе объяснить то, что карась, да и другая рыба, клюёт на простую красную нить, даже не шерстяную, а самую обыкновенную капроновую, намотаную на крючёк? Ведь она никаких естественных природных запахов не имеет.
Это уже не любопытство, а схожесть с питательной базой для каждого водоема! Например, красная нить ассициируется у рыб как какой-нибудь червячек или мотыль и т.д! А просто так ничего не бывает...
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Ну уж не знаю даже...
Порой ловят рыбу на такие диковины, что и смешно и страшно.
Как объясните пойманую щуку на цифровой фотоаппарат ??? Или на наручные часы? Что же они могут напоминать рыбе?
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Ну уж не знаю даже...
Порой ловят рыбу на такие диковины, что и смешно и страшно.
Как объясните пойманую щуку на цифровой фотоаппарат ??? Или на наручные часы? Что же они могут напоминать рыбе?
Опять таки, наручные часы, если они металлические, то это те же ассоциации, что и блесна, и цифровой фотоаппарат - примерно тоже самое! Тем более, я так понимаю, что на цифровой фотоаппарат и щука клюнула не на килограмм? То есть, все пропорционально, смотрел недавно на Ю-Тубе видео, где щука на трешку, схватила щуку около килограмма!!! А вы говорите цифровой фотоаппарат...
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
На черешню не пробовал, а вот на шелковицу ловил, у меня на даче растет огромное старое дерево с шелковицей, что вся деревня приходит покушать. Кстати не, только, голавль брал, но и карась крупный попадался, и окунь атаковал при проводке! Видать все сладенькое любят!
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
На ягоды можно ловить не только хищников. Как то раз отчаявшись я наживил несколько ягод земляники и каково же было мое удивлении, когда такой наживкой соблазнился карп.
 
Сверху