Ловля на фидер

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Активированным углем... и руки не сильно пачкаются, и цвет нормальный получается.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Сколько сыпал на 1 кг - приблизительно? Ты таблетки использовал? Можно в принципе жмыхом затемнять. Но тогда не такая черная получается. Я затемняю в основном осенью и весной, когда вода чистая. Иногда древесным углем с пакетов для шашлыков:)
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Упаковку размолол.....попробовал древесного, разницы не почуствовал, еще помолол древесного....нормально. И зимой думаю лучше затемнять? А то попробовал у берега кормушечку, положил, смотрю - светлая,,,вот и попробовал затемнить.
 

Spinningist90

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
53
Карась на фидер
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Посмотрел видео, обнаружил несколько косяков, с точки зрения фидериста. Первый косяк - зачем забрасывать стоя, если все это можно делать совершенно спокойно сидя? Ноги у него после рыбалки будут отваливаться. Ладно, если бы там дистанция была под 60 м. Тогда сидя можно и недобросить. Хотя все зависит от техники. А так, на 30 метрах, только сидя, без всяких вскакиваний для заброса))).

И еще один косяк - на такой дистанции, вместо того чтобы выкармливать рыбу в течении пары часов, этого же эффекта можно было бы добиться в течении, максимум, получаса, если бы закормиться рогаткой. Дистанция вполне позволяет. Ну и потом, для фидерной ловли карася, кормушка клетка не самый лучший вариант. Да и такой длинный поводок не нужен. Это ж не лещ:)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Заброс стоя - это не такой большой косяк. Кормушка клетка - это не метод и не пружина, но и проигрывать им клетка не будет. А вот длинный поводок для ловли карася - это уже косяк. Оснастка получилась не карасевая, несмотря на результат рыбалки.
 

Spinningist90

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
53
А какая карасевая ?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А какая карасевая ?
Моя основная претензия - это длинна поводка. На видео оснастка для ловли леща, густеры, плотвы... Ну нет смысла использовать при ловле карася поводок длиннее 30 см с такой кормушкой. Карась - это короткие поводки.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Моя основная претензия - это длинна поводка. На видео оснастка для ловли леща, густеры, плотвы... Ну нет смысла использовать при ловле карася поводок длиннее 30 см с такой кормушкой. Карась - это короткие поводки.
Совершенно верно, карась, все-таки лучше, это короткие поводки. Даже если это будет кормушка-клетка, металлическая или пластиковая - не важно. Поводок желательно короткий. Хотя и здесь могут быть варианты. Особенно, если есть ветер и поэтому разброс площади забросов увеличивается. Т.е. прикормка оказывается, то там, то там. И не факт, что самая большая концентрация прикормки будет именно в зоне кормушки. Вот тут и может сработать длинный поводок, особенно, когда ловлищь уже часа два. Пятно, как ни крути, если ветер, будет увеличиваться по площади.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я уже который сезон к осени совершенно меняю состав прикормки для фидерной ловли. Во-первых, прикормку делаю более темную. Во-вторых - использую в качестве компонента рыбную муку. Она и одновременно затемняет смесь, делая ее темно-красной, практически коричневой. И вместе с этим дает специфический запах, который ни с чем не спутаешь. И еще - рыбная мука - компонент, который имеет очень большое содержание белка. А рыбе в этот период - это в общем-то и нужно. Идеальный вариант добавить в прикормку мотыля, тогда бы это вообще была бы бомба. Но с мотылем напряг серьезный, нигде вообще не купишь у нас до зимы. Так что приходится извращаться с рыбной мукой. Можно правда купить зимнюю прикормку в которой есть сублимированный мотыль. Я правда не очень понимаю, что это означает)))). Но я ее понюхал эту прикормку, тупо пахнет рыбной мукой, а стоит дороже. )))
 
Сверху