Ловля на фидер

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я так думаю, что нужно пересмотреть концепцию первоначального закармливания, попробовать вообще кормить в быстром темпе и сразу шарахнуть пару кил прикормки.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я тоже достаточно быстро делаю перезаброс при стартовом закорме фидером. Где-то так: забил кормушку (не плотно, чтобы прикормка вымывалась при рывке) – заброс и падение на дно – резкий рывок удилищем и освобождение кормушки от прикормки – подмотка – набиваю кормушку… Так раз 5-7 и все в быстром темпе. Только потом присоединяю поводок с крючком и делаю заброс с наживкой.
Мне так, кажется, что 5-7 раз стартового закорма, это крайне мало. 20-30 раз более менее нормально. Конечно, все еще определяется количеством времени, которое планируется провести на рыбалке.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вообще, многие воспринимают фидерную ловлю, на уровне - забросил и жди:). При этом прикормка напоминает замазку или пластилин. На уровне методных кормушек, это еще может прокатить и то не всегда.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Мне так, кажется, что 5-7 раз стартового закорма, это крайне мало. 20-30 раз более менее нормально. Конечно, все еще определяется количеством времени, которое планируется провести на рыбалке.
Мне кажется, что 20-30 раз делать стартовый закорм кормушкой – это перебор. Ну, пускай 10 забросов… Крупная рыба сразу не подойдет, а до момента подхода еще забросов 10-15 будет. Во всяком случае, я так ловлю.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Мне кажется, что 20-30 раз делать стартовый закорм кормушкой – это перебор. Ну, пускай 10 забросов… Крупная рыба сразу не подойдет, а до момента подхода еще забросов 10-15 будет. Во всяком случае, я так ловлю.
Я обычно штук пятнадцать делал, почти все время, а потом крючок с поводком. Но что-то мне подсказывает, что нужно увеличивать количество стартовых забросов.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я обычно штук пятнадцать делал, почти все время, а потом крючок с поводком. Но что-то мне подсказывает, что нужно увеличивать количество стартовых забросов.
Да зачем? Это же фидер, а не мах. Здесь не нужно так обильно рыбу прикармливать в начале. Основной закорм производится во время ловли.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да зачем? Это же фидер, а не мах. Здесь не нужно так обильно рыбу прикармливать в начале. Основной закорм производится во время ловли.
Мне кажется, что ты сильно заблуждаешься. Если сразу закидать прикормки, то рыба гораздо быстее на нее становится. Я иногда на стояке, для этих целей использую рогатку.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Можно обсудить фидерные оснастки, кто какими пользуется? Тут не только условия ловли, но иногда и личные предпочтения вписываются. Я, например, последнее время не использую несимметричную петлю. В основном - скользящую оснастку. Ничего не путается, даже с длинным поводком.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я всегда использую несимметричную петлю. Ловлю, правда, всегда на течении. Скользящие монтажи, трубочки-противозакручиватели и прочее уже давно не использую. Мне несимметричка нравится больше всего.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я всегда использую несимметричную петлю. Ловлю, правда, всегда на течении. Скользящие монтажи, трубочки-противозакручиватели и прочее уже давно не использую. Мне симметричка нравится больше всего.
Понятно, что антизакручиватели, это моветон в фидере. :)Я так и не понял, что в приоритете: симметрия или несимметрия? Где-то закралась опечатка:)
 
Сверху