Ловля на мидию

korkodil

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Многую морскую рыбу приманивает запах поджаренных на костре мидий. Соскребаешь их с подводных поверхностей, вытаскиваешь с раковины, кладешь равномерно на металлическую сетку, жаришь и готово!
Заморочки! Местные делают проще - сами мидии в костер, они раскроются и прямо в раковине - деликатес!
 

korkodil

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Из опыта - на мидию ленок еще ловится и камбала, больше пока никого не ловил!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Из опыта - на мидию ленок еще ловится и камбала, больше пока никого не ловил!
Я бычков ловил на мидию, камбалу тоже. Еще пикшу ловил. Есть такая рыба. Но это все на море. На пресных водоемах, кроме сома, даже и не знаю кого ловить. А мне вот интересно, перловица, которая у нас живет это ведь тоже как бы мидия? У нас некоторые мясо перловицы, нарезанное в прикормку добавляют. Для того же леща, голавля. Вроде как работает. Но я если честно, никогда не добавлял.
 

korkodil

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
А как насчет красноперки? Пробовал на мидию - ничего! Мужик рядом на вареного чилима поймал!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А как насчет красноперки? Пробовал на мидию - ничего! Мужик рядом на вареного чилима поймал!
Для красноперки есть опарыш,который значительно лучше держится на крючке, чем кусок мидии. Обгладывает рыба мидию быстро. Мелкую рыбу проще и надежнее ловить на другие насадки, хотя бы на тоже тесто или манку. А мидия - штука специфическая. Я бы не стал с ней вообще заморачиваться. Ну и потм. Как ее хранить, хотя бы в течении дня на жаре? Она ж протухнет через час, ну или два. Тут нужно или посоянно ее в воде держать, чтобы не пропала или все время свежую доставать.
 

korkodil

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Ну так опарыша еще развести надо! Рыбачишь обычно с утра, вечером набрал мидий, до обеда порыбачить хватит! Суть в поклевке! В общем красноперка на мидию не брала!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну так опарыша еще развести надо! Рыбачишь обычно с утра, вечером набрал мидий, до обеда порыбачить хватит! Суть в поклевке! В общем красноперка на мидию не брала!
А что в магазинах опарыш не продается? У нас во всех магазинах. А мидия - это только на бычка, как мне кажется и то не самый лучший вариант.
 
M

mihail111

Guest
мне как-то удалось поймать большого карпа на поплавочную удочку на мидии
 
Сверху