Ловля маховым удилищем

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Привет!
Какую палку на 7 метров, вы посоветуете взять (производитель, ну и цена + качество)? Соответственно будет интересно узнать, какого производителя брать монтаж (коннектор леска)? Конечно же, под мои условия рыбалки.
С ув.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
У меня максимальная махалка 6 метров. Я так думаю, что у многих «поплавочных» фирм найдутся нормальные удилища. Посмотрите у «мило», «мавер», «трабукко». У меня, кстати, «трабукко».
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
У меня максимальная махалка 6 метров. Я так думаю, что у многих «поплавочных» фирм найдутся нормальные удилища. Посмотрите у «мило», «мавер», «трабукко». У меня, кстати, «трабукко».
Просматривал маховые палки, вышеупомянутых вами производителей. И сделал вывод, что семи метровые махалки, хороши для лова плотвы, карася, подлещика.
А если карп, амур, то они конечно слабенькие.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Да, есть палки под разную рыбу. И под карпа и амура есть, но не под трофейного, конечно. Просто 7 метров – это уже достаточно большая длинна и огромного карпа вытащить будет сложновато.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Интересный способ ловли, но мне он дался не так легко. Пока научилась правильно махать, столько рыбы распугала, что и вспомнить стыдно. Но потом ничего, научилась ловить и довольно удачно.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вот ответьте мне на вопрос - а сколько людей ловят маховой удочкой? Могу сказать, что по сравнению с донными снастями - минимальное количество. На болонку и то больше ловят))))
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вот ответьте мне на вопрос - а сколько людей ловят маховой удочкой? Могу сказать, что по сравнению с донными снастями - минимальное количество. На болонку и то больше ловят))))
Ну… это перебор. Мне кажется, что махалка самая популярная снасть среди наших летних рыбаков. Ловля происходит не всегда на реках с глубокими ямами и дальними бровками. Карасика в пруду потягать – для этого донка или фидер в большинстве случаев не нужны.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну… это перебор. Мне кажется, что махалка самая популярная снасть среди наших летних рыбаков. Ловля происходит не всегда на реках с глубокими ямами и дальними бровками. Карасика в пруду потягать – для этого донка или фидер в большинстве случаев не нужны.
Я имею ввиду чистый мах. Без всяких катушек. Бланк и леска и все. У всех удилища с кольцами, катушки...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я просто не понимаю, зачем использовать короткий китайский телескоп как мах. Это что – снасть на все случаи? Сколько насмотрелся я этих «придуманных велосипедов». Кольца и катушка утяжеляют снасть, леска толстая… Зачем? Не хочу никого обсуждать и претендовать на истину, но это совсем лишнее. Можно под средний 5-метровый мах сделать несколько оснасток и будет «универсальная» махалка. Правда, не все имеют доступ в интернет и возможность общаться с спортсменами, да и уровень достатка, наверное, не позволяет купить «правильные» снасти. И как объяснить человеку, что он ловит неправильно – если он ловит и неплохо? Да и нужно ли ему это объяснять?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я просто не понимаю, зачем использовать короткий китайский телескоп как мах. Это что – снасть на все случаи? Сколько насмотрелся я этих «придуманных велосипедов». Кольца и катушка утяжеляют снасть, леска толстая… Зачем? Не хочу никого обсуждать и претендовать на истину, но это совсем лишнее. Можно под средний 5-метровый мах сделать несколько оснасток и будет «универсальная» махалка. Правда, не все имеют доступ в интернет и возможность общаться с спортсменами, да и уровень достатка, наверное, не позволяет купить «правильные» снасти. И как объяснить человеку, что он ловит неправильно – если он ловит и неплохо? Да и нужно ли ему это объяснять?
Вот и я о том-же. Когда говорил, что на мах ловит совсем мало людей.
 
Сверху