Ловля карася зимой

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
А кто как ловит карася зимой? Искал везде - что-то слабовато на информацию. Поделитесь успехом, кто, как и когда? :rolleyes:
 

Наталья

Рыбачка Соня
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
3
У меня папа ловил зимой карася вроде. Все что требуется - это просто пробурить лунку. Хотя мне кажется что они зимой спят. Ну вот такое мнение у меня сложилось, что поделать то...
 

smail

Решил порыбачить
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Один раз ловил карася зимой, когда гостил у бабушки во Владимирской губернии, на водохранилище. Его туда запускали сами рыбаки и он прижился. Ловили по моему на хлеб, точно не помню было очень давно. С трех лунок натягали на уху, но зато день провели изумительно. Мне кажется в зимнем клеве очень много от погоды зависит. У нас на Севере бывает приедешь на супер места, в избу, на недельку, и если пасмурно то рыба вообще не берет хоть все озеро забури, потом погода разгуливается и только успевай от лунки к лунке бегать. Дня два одной рыбке радуешься, а потом думаешь как до избы донести без волокуши.
 

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
Ловил и неоднократно,не сказал бы что он зимой спит, хотя по весеннему льду конечно получше будет. Со снастью не чего особенного, обычная зимняя удочка, самая примитивная мормышка ну и мотыль соответственно, хотя при мне и на червя ловили и причем не плохо, но сам я не пробовал, да и червей зимой не везде достать можно. Рекордных конечно зимой не ловил, но в 200 г.экземпляры были. Играть особо не надо см.2-5 до дна и чуть-чуть подигрывать можно. Раз поймал оч много :) но правда очень мелких. Снимок на тему зимней рыбалки нашел.

Terenga.jpg
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Закуска есть. Выпить смотрю по фотографии маленько осталось, но есть!! У Вас там початая почти до дна уже стоит . Кстати оставьте свое мнение по поводу алкоголя на рыбалке.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Один раз ловил карася зимой, когда гостил у бабушки во Владимирской губернии, на водохранилище. Его туда запускали сами рыбаки и он прижился. Ловили по моему на хлеб, точно не помню было очень давно. С трех лунок натягали на уху, но зато день провели изумительно. Мне кажется в зимнем клеве очень много от погоды зависит. У нас на Севере бывает приедешь на супер места, в избу, на недельку, и если пасмурно то рыба вообще не берет хоть все озеро забури, потом погода разгуливается и только успевай от лунки к лунке бегать. Дня два одной рыбке радуешься, а потом думаешь как до избы донести без волокуши.
Карася, зимой, на хлеб? Может ещё и на поплавок? Это что-то новое!
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
А кто как ловит карася зимой? Искал везде - что-то слабовато на информацию. Поделитесь успехом, кто, как и когда
Зимой - не слышал и не видел. По крайней мере, у нас в Ярославской области. Может в южных областях это и реально, а у нас есть всего пару озер, где по льду, начиная с первых чисел февраля, но только во время оттепели в камышовых зарослях карась проклевывается на червя на стоячку, но только в оттепели и повторяю - всего два озера на всю область, хотя летом карася у нас немерено везде.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Интересно, как это выглядит, если он на зиму заиливается в дно, а после оттепели одна морда торчит из ила, а потом нерест и он жрать не хочет.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Интересно, как это выглядит, если он на зиму заиливается в дно, а после оттепели одна морда торчит из ила, а потом нерест и он жрать не хочет.
Не имею дурной привычки обманывать. За что купил - за то и продаю. Сам дважды ловил в оттепели в начале марте карася на озере Яхробол в Ярославской области.
А Вам, милая Юлия, я подыскал новую аватарку рыболовной тематики. Зацените:
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Всё возможно! О точно, это я в ярости, но бываю таковой редко... так что опасно со мной шутить...
 
Сверху