Ловля карася зимой

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Три года занимаюсь зимней рыбалкой а сколько ни пробовал ловить карася нихрена не получается. Плюнул на это дело. Плотва и окушок это типа моё.
Так у тебя ведь там недалеко есть водоемы с карасем, где он ловится зимой. Все те затопленные карьеры, которые есть по дороге на Красный Лиман, все с карасем:). Правда я сейчас не помню сколько там денег берут.

Вообще нужно найти водоем или с песчаным дном или с минимальным слоем ила на дне. Тогда можно хоть как-то рассчитывать на карася. Все остальное - это простое время препровождения. Там где ила много он клевать ни фига не будет и Это вовсе не из-за того что он в или зарывается или еще, что-то. Просто не клюет он там, по непонятным причинам. Я могу только предполагать почему это происходит. Но окончательного ответа у меня нет. Хотя я знаю водоемы, где карась зимой ловится. Прада не всегда. Но а если честно, прелпочитаю менее капризную зимнюю рыбу. А то с карасем можно пролететь и неоднократно.
 

Ugilos

Решил порыбачить
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Три года занимаюсь зимней рыбалкой на ахтубе тут а сколько ни пробовал ловить карася нихрена не получается. Плюнул на это дело. Плотва и окушок это типа моё.

у меня также)))
последнего карася в ноябре вытягиваю и дальше, как заколдованно))))
 

Daxel

Решил порыбачить
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
В эту зиму один раз удалось поймать. Ну там наверное все сошлось. Был неплохой солнечный день (где-то минус 7 градусов), плюс я еще прикормил предварительно.

Ну и я знал, что именно на этом озере много карася, потому что я его весной и летом постоянно тут ловлю. Был недалеко и решил попробовать. Улов конечно небольшой был, но 5-6 крупных поймал. До этого сколько зимой не пробовал карася ловить, не получалось.
 
Сверху