Ловля голавля весной

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
А наш ближайший перекат выглядит пока примерно так:
Посмотреть вложение 744 Ну уже чуть-чуть лучше, чем на фото:).
А наш ближайший перекат выглядит пока примерно так:
Посмотреть вложение 744 Ну уже чуть-чуть лучше, чем на фото:). Зато вода в реке страшного цвета, фото в 1 посте. По лесу вдоль реки ходят дикие спиннингисты, а кинуть практически некуда. Но вот-вот она просветлеет, уйдут закраины. И мы пойдем на голавля. Первый раз в такое время.
Ну, у нас тоже ни как на моих фото сейчас выглядят перекаты, но закраин льда уже почти нет! Кое где метров до двух остались места, а так вполне прилично можно и джиговать и воблерки потестировать, если руки чешутся...
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Сергей. "Пскапские мы")) (добыл на подводной охоте), голавль на 4.5 кг. и так, "по мелочи".
Сергей, молодец! Прочитал это в теме "знакомства"... Голавль с таким весом, это очень трофейный экземпляр. Тоже подстрелил? Просто интересно такого даже увидеть под водой, как он себя ведет и т.д.?
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Ребята у меня сегодня просто пустой день, прошел по реке километров три и не одной поклевки голавля, одни пустые забросы и все. Не могу понять, правда, упал уровень воды. В обычное время ловил там от пяти до десяти штук. Больше не брал, ведь не съедим...
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Ребята у меня сегодня просто пустой день, прошел по реке километров три и не одной поклевки голавля, одни пустые забросы и все. Не могу понять, правда, упал уровень воды. В обычное время ловил там от пяти до десяти штук. Больше не брал, ведь не съедим...
Не расстраивайся! У нас на Донце такая же ситуация по голавлю! В прошлом году в это время он клевал , как из пулемета, а сейчас как повезет! Такие дела в этом сезоне, будем надеяться, что пока...
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Кажется, разобрался, перед моим захододом прошелся другой рыбак, обычно там, на изгибах две пары уток водятся, а в этот раз селезней не было, места до безобразия глухие и рыба очень уж пугливая, при малейшем шуме уходит, нужно рыбачить с определенной осторожностью.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
05.03.13 голавль впроводку на опарыша.Фото0183.jpgФото0186.jpg
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
16.03.13 результат 1000гр и 1550гр на фидер на опарыша, манка-болтушка, червь.Фото0188.jpg А щуки как не было 5 марта так и не было 16 марта.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Хорошие голавли. А я ездил в прошлые выходные на Донец, в общем-то полный голяк. Спиннингисты, табунами по берегам шастают, но в целом, не очень удачно. В основном, у всех полный ноль.

Один я на берегу был с фидером. Ни единой поклевки вообще. Но место было совсем не голавлиное, его там сроду никогда не было. Поэтому я и рассчитывал, на ловлю некрупной белой рыбы и возможно карася. Но как-то не сложилось. Хотя в этом месте карась есть, да и вода потеплее должна быть из-за рядом расположенной электростанции. Но карась тоже все игнорировал. Нужно было ехать, туда где есть голавль. Эта рыба, первой начинает ловиться на фидер на Донце и последней - заканчивает.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Вот так состоялось у меня открытие голавлиного сезона 2013 года




что ж, ещё не долго и начнётся новый сезон ловли чёрнохвостых красавцев
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Был на Донце 22.02.14 по голавлю с фидером. Было две поклёвки. Первого дотянул до берега и оборвал поводок 0.16,(голавлик под кило). Тут же вторая поклёвка и тоже сход с поводком, но голавль под трёшку. Поменял поводки на 0.18 и 0.20 и ..... тишина. Потом остальное время редкие поклёвочки и видно бросает, наверное поводки потолще видит собака. Хотя вода я бы не сказал что сильно светлая. На этих выходных опять собираюсь.
 
Сверху