Ловля взасос карпа и карася

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я не считаю, что мной было сказано, что-то сверхъестественное. Делитесь опытом, а мы будем внимать его. А вы только словесно перечёркиваете то, что пишут. Так что делимся собственным опытом и дополняем, а не .......... занимаемся.

Я тоже за вами соскучился!:p
В этой теме у вас 8 постов. Из них только в двух идет речь по теме.:mad:

Теперь к теме.… Предлагаю к просмотру, несколько вариантов снасти «на засос». «Пружинки», «спутник», «METHOD». Макушатники обсуждаем здесь: Макушатник
3.jpg6.jpg 5.jpg 4.jpg
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Откройте темы про Белого Амура или Толстолоба, ни на один мой пост вы не ответили, одни петли и общие фразы.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Откуда столько агрессии?

Такая мирная с виду тема вызывает непонятную реакцию у некоторых совсем не по теме
.
Искренне считаю ловлю на засос не то, чтобы браконьерством, но чем-то близким ему. По-крайней мере, неспортивно это. Мне кажется при современном развитии рыболовной индустрии есть куча более азартных методов поймать того же карпа. Разве нет?
P.S.: при этом ничего не имею против людей, ловящих этим способом. Если человек по другому не умеет. Или ограничен в выборе снастей, например.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Агрессии на самом деле никакой нет, на данном этапе уже идёт конструктивный диалог. Методов ловли у нас масса, рассматривался непосредственно этот и выбор снастей у нас достаточно богатый, так как сами ими и торгуем. Пробовали этим методом и не только, как минимум по причине отсутствия клёва в виде эксперимента. А картинки не похожи и близко нате снасти, за которые мы говорим!
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
А картинки не похожи и близко нате снасти, за которые мы говорим!
А что там не так? Будьте так любезны, чтобы ветка была похожа на
конструктивный диалог
, выложите свои аргументы в картинках. Будет нагляднее и пропадут все непонятки.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Эта ветка вполне выглядит как конструктивный диалог, при закупке следующей партии товара, мы обязательно сфотографируем вариант представляемый в нашем понятии, как снасть взасос. Особых непоняток нет, во всяком случае для нас, есть агрессия к данной снасти как к браконьерской, что в свою очередь, не совсем так.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
...мы обязательно сфотографируем...
у нас о таких людях говорят "слышит звон, а не знает где он". Нет аргументов - так зачем рычать на человека? Он старается, иллюстрирует свои мысли и не тявкает на всех подряд.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Спасибо ВСЕМ, за понимание!
Сегодня встретил знакомого, сказал, что есть частный пруд, где ловится амур и карп.
Амур 2-3 кг., карп от 600 гр., до 4 кг.
Самое интересное, что в этом водоеме, можно поймать только на засос.
Пробовали бойлы, макушатник, горох, кукурузу.
В пружину они забивали "куриный" корм, перемешанный с макухой. Крючки замазывали мастыркой.
P.s. Вот как бывает!
С ув.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Добавлю к оснастке комментарий. Если на крючке одеть пенопластный шарик он еще больше привлечет внимание карпа, есть и ароматические шарики. Для тех, кто не знаком с техникой объясню. Шарик прокалывается насквозь, и жало торчит из него. Пенопласт легок и подымает крючок над кормушкой. Даже при малом течении он «танцует» и привлекает рыбу. Когда же подошедшая рыбина, подойдя, начинает кормиться с кормушки шарики начинают ее раздражать. Выдыхая через нос, рыбина «отгоняет» шарики, а те как Вы понимаете «не уходят». Тогда порядком надоевшие рыбине шарики она глотает, что бы выплюнуть подальше через жабры. Дальше Вы знаете что делать... Так долго объясняю, что бы не писали, что шарики невкусные и рыба их не будет есть. У карпа очень сильное обоняние и подойдя поближе к шарикам, он их разнюхает и сразу определит их несъедобность. Но ведь цель достигнута, он подошел.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Добавлю к оснастке комментарий. Если на крючке одеть пенопластный шарик он еще больше привлечет внимание карпа, есть и ароматические шарики.
Ранее, никогда не использовал пенопласт с запахом.

Всегда использовал крупный, белый.
Нужно будет попробовать.
Какой запах, по вашему мнению, выбрать? Ловить буду карпа, амура, карася.
С ув.
 
Сверху