Ловля взасос карпа и карася

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Я в Украинском не силен. Но из правил понял что рыбачить в нерест нельзя? Или только на одну удочку а как описано выше?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
На водоемах общего пользования всеми видами удочек с общим количеством крючков не больше пяти на рыбака; на платных водоемах – не больше десяти, а в период нереста, на специально отведенных участках, одной удочкой либо донкой с одним крючком или спиннингом.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Интересно у Вас. И кто в период нереста эти специальные участки отмечает?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Собственно говоря, их ни кто не отмечает. Они уже отмечены давно. Ловить можно в пределах населенных пунктов. Это есть специально отведенные участки. Это если коротко. А так, областная инспекция определяет сроки нереста и границы нерестилищ.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Для этого в рыбинспекции сидят ихтиологи, которые определяют места и сроки миграции той или иной рыбы, а инспекторам просто говорят куда ехать (это те места где нерестится рыба).
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Ловлю "взасос" можно сделать более эффективной, если крючки не просто прятать, а оставлять торчащими наружу, скрыв его и сделав своего рода сосок, рыба наверняка начнет именно с него.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Расположение крючков в приманке,
по моему мнению, влияет на то, каким образом, они расположатся, когда приманка растворится в воде. Потому, что если приманка изготовлена правильно, она растворится через 10 – 20 минут.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Расположение крючков в приманке,
по моему мнению, влияет на то, каким образом, они расположатся - ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ!!!
скрыв его и сделав своего рода сосок, рыба наверняка начнет именно с него - вот это я понимаю дополнение...
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Расположение крючков в приманке,
по моему мнению, влияет на то, каким образом, они расположатся - ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ!!!
скрыв его и сделав своего рода сосок, рыба наверняка начнет именно с него - вот это я понимаю дополнение...
Отсутствие понятия о снасти, которая работает на засос (кстати, было бы правильно поменять название темы, поскольку в засос целуются, а снасть работает на засос), приводит вас к выводам, которые не соответствуют действительности.
В связи с этим, обсуждение интересной темы переходит в возню, которая людям имеющим желание, либо узнать что-то новое для себя, либо людям, которые хотят поделиться своим опытом, перестанет быть интересной.
Поэтому я предлагаю не путать мысли с фактами, и домыслы с практикой.

P.S. Прошу заметить, что, не взирая на сказанное вами, я готов поделиться с вами своим личным опытом, и с уважением выслушаю вас. И даже если ваш личный опыт не даст мне знаний, я все равно отнесусь к нему с уважением.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Я не считаю, что мной было сказано, что-то сверхъестественное. Делитесь опытом, а мы будем внимать его. А вы только словесно перечёркиваете то, что пишут. Так что делимся собственным опытом и дополняем, а не .......... занимаемся.
 
Сверху