Ловится ли карп зимой?

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Ловится, выезжал на подобные рыбалки дважды, по наводке знакомых. Пруд 15-20га. Фоновые глубины 2.5м, ямка 4-.4.5м, закоряжена. Ловили на вертикальные блесны, и т.н. "яйца" и "бомбочки".
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ловится, выезжал на подобные рыбалки дважды, по наводке знакомых. Пруд 15-20га. Фоновые глубины 2.5м, ямка 4-.4.5м, закоряжена. Ловили на вертикальные блесны, и т.н. "яйца" и "бомбочки".
Странно, я, почему то была уверена, что такая снасть как яйца используется исключительно при ловле окуня.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Карп зимой ловится, конечно реже чем летом, и нужно быть готовым, что скорее наживку собьет плотва с ершом, но ловится. У меня на дачном участке местные мужики ловят на петли. Скажу Вам нужно вагон здоровья и терпения, на такую рыбалку.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Ух скажу Вам не для слабонервных, способ. Как зайцев на петли ловят. В районе камышей вырубают топором лунку, устелют камыш рядом и лежат смотря в воду пока не проплывет рыбина. Перед этим опускают петлю из проволоки в воду. Я понаблюдал за ними и сам замерз. А они таскают и таскают.
 

Daxel

Решил порыбачить
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Ловится 100%. Удавалось выловить даже в холода пару экземпляров. Но вот целенаправленно ловить его смысла нет. Он очень глубоко уходит. Ну и надо обязательно ехать зимой туда, где точно знаете, что его много.

Ну и правило там простое, он сидит глубоко, так как вода там теплее. Это всегда больше 4 метров. Если хочется поймать, то лучше выбирать день, когда будет тепло, это скорее ближе к весне уже. Ну или ноябрь-декабрь выбирать. Я ловил на червя.
 
Сверху