Личинка репейной моли.

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Открыли для себя только в этом сезоне.

репейник 008.JPG

Для наших краев наживка абсолютно не типичная, практически никем не применяемая. Прошу поделиться опытом применения.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Очень часто пользуюсь репейником в паре с мотылём, при этом к двум личинкам репейника цепляю одного мотыля. За счёт репейника, мотыль дольше держится на крючке и лучше сохраняется, а при его срыве, крючок не остаётся голым. Обычно на такой бутерброд ловлю окуня и плотву.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Очень похож на опарыша, этот репейник, только ножки есть, а что на него клюёт и где его взять?
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Найти эту достаточно эффективную приманку можно непосредственно в репейниках или чертополохах. Личинки репейной моли живут (зимуют) в засохших соплодиях. Иногда личинки можно найти и в стеблях упомянутых растений.
111.jpg

 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Насадка хорошая, но собирать её муторно, чаще всего ищешь другие варианты. Я думаю, проще набрать короедов(личинок).
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Насадка хорошая, но собирать её муторно, чаще всего ищешь другие варианты. Я думаю, проще набрать короедов(личинок).
Ну это уж кому как. Когда собирали этих друзей, что на фото, так азартно было, не могла остановиться. Ну примерно как бывает, когда грибы собираешь
.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ну это уж кому как. Когда собирали этих друзей, что на фото, так азартно было, не могла остановиться. Ну примерно как бывает, когда грибы собираешь:).
По "почерку" : истинный рыбацкий настрой и оптимизм. Одобряю)
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
А почему, действительно и нет. Единственное, что репейник колючий, перчатки нужны, а если на такую наживку клюёт, можно и прособирать. Раньше и подумать не могли про такое. Спасибо!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А как у него с оболочкой? Она мягкая или твердая (например, по сравнению с опарышем)? И как клев по сравнению с опарышем (если есть опыт сравнения)?
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Да как вам сказать... Сама оболочка примерно такая же, как и у опарыша. Но вот внутренняя консистенция отличается. Репейник больше подвержен высасыванию, что ли...
Блин, вот я загнула, да? Вот знаю, что можно как-то проще и понятней сказать, а слова такого не помню!

Насчет клева пока не все понятно, статистики мало, она нестабильна.
 
Сверху