Литература о рыбалке

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Интернет - интернетом, а "старая добрая" книга по-своему хороша и незаменима.
По поводу книги с Вами обеими согласен, книгу заменить ничем нельзя. Лично у меня в последнее время просто физически не хватает времени на прочтение книг. А информацию откуда-то черпать надо, иначе можно совсем отстать о жизни. Поэтому на данный момент интернет - это мой единственный источник информации, правильней наверное будет сказать, конкретной, меня интересующей информации.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
:eek: аватарки вроде мужские, ники тоже...что за безобразие?!
Да ладно, не обращайте внимания))
Что касается литературы о рыбалке, то чаще всего альтернативы нет: вот хочу я купить хорошую книгу, а где её взять? Магазины с богатым выбором мне недоступны(чаще всего), так выручает интернет.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
sergejj, да я же в шутку возмущался))) А насчет проблем с подбором литературы - и у нас такая же беда(( Выручает только то, что у меня богатая библиотека относительно "старых" изданий - вот из них в основном и черпаю информацию.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
sergejj, да я же в шутку возмущался))) А насчет проблем с подбором литературы - и у нас такая же беда(( Выручает только то, что у меня богатая библиотека относительно "старых" изданий - вот из них в основном и черпаю информацию.
Я тоже в шутку. "Проехали"))
Что касается современной литературы, то очень трудно выбрать стоящую в магазине. Смотришь: вроде солидная книга, а направление - "детское", картинки с рыбками, а практических советов, пользы - % 50, не больше. Смысл её покупать? И заказывать тоже не знаешь, как: не видя книгу, не имея о ней представления?
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
:eek: аватарки вроде мужские, ники тоже...что за безобразие?!
Писал про одно, а думал про другое :) Иногда такое бывает! Когда-то помню журнал был ещё при союзе, по-моему назывался Охота и рыбалка. Вот это был настоящий кладезь знаний. А сейчас действительно, не книги, а одни картинки.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Рекомендую почитать книгу К.Кузьмина «Спиннинг – практика ловли судака». Взял для себя очень много интересного. Сейчас все понятно, а когда осваивал джиг – было очень много вопросов. Книга пригодилась.
 
Сверху