Ледобур с шуруповёртом

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ледобур можно продолжать усовершенствовать. Это доказывают многочисленные умельцы-рыбаки. Вот такое изобретение увидел в сети:

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В принципе хорошая штука, но слишком дорого все это получается. Абы какой шуруповерт не поставишь. Только типа Макиты или еще что-то подобное. Ну и потом, мороз - главный враг аккумуляторов. Если сильный мороз, я даже не знаю, как быстро сдохнет аккумулятор. Но идея достаточно неплохая и она уже давно гуляет на просторах интернета, в разных вариациях. У нас лед редко когда бывает, в последнее время, больше 700 мм. А так в основном - 500. Так что вплне можно обходиться и обычным буром. Это правда если не бегать по льду, за малоактивным окунем. :). Ну а так, для леща я и вречную спокойно 10 лунок за рыбалку просверлю. А больше и не нужно.
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Не плохо конечно, но я считаю, что не очень мобильно. Если ловить окуня, то нужно 100 лунок делать, и такое таскать не захочется, но для жерличников довольно актуально. На один раз попробовать стоит, но не больше!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Не плохо конечно, но я считаю, что не очень мобильно. Если ловить окуня, то нужно 100 лунок делать, и такое таскать не захочется, но для жерличников довольно актуально. На один раз попробовать стоит, но не больше!
Я раньше активно ловил на жерлицы и потому хорошо знаю, что такое "прогрессивное" бурение лунок при толщине льда порядка 70-80 см.:) А лунок нужно делать много, ведь приходится постоянно переставлять снасть, если хочешь поймать рыбу.
Таким ледобуром я немного заинтересовался, хотя сомнительно, что он прослужит сколько-нибудь долго на рыбалке.
 
Сверху