Кукуруза

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Потому что все ловят на бундюэль и карп к ней более привык. Никто особенно не заморачивается. Специализированная кукуруза для рыбалки стоит дорого. И ею часто не ловят. Если бы все ловили на кукурузу с запахом креветки, то она бы была самая карповая. Тем более речь идет о платнике, где все берега усеяны зернами бундюэлевской кукурузы.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да собственно я тоже предпочитаю Бондюэль. Если нужно добавить нужный запах или вкус, то для этого есть сиропы, всякие дипы. В конце концов, дип можно сделать самостоятельно, без особых проблем. Возможно он будет хуже импортного, но только в степени концентрации запаха. Зато намного дешевле.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Как правило, одной банки консервированной кукурузы хватает на две-три рыбалки (если хранить ее в холодильнике). Но в этом году впервые столкнулся с удивительным случаем на одном из платных водоемов: за время ночной рыбалки (с 22.00 до 4.00) карась, плотва и мелкий карп "сожрали" целую банку "бондюэльки". Клев был, как на Черных камнях, но ловилась преимущественно одна мелюзга. Что удивительно: другие насадки (картофель, червя) рыба полностью игнорировала. С чем может быть связано такое явление?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да по такой жаре, как этим летом, кукуруза все равно к концу дня пропадет, даже если ее не всю банку использовать. А если добавить ароматизатор, так тем более. Так, что я не понимаю, как банки может хватить на две, три рыбалки. Даже если клев плохой, все равно пропадет.
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
Я ловлю только на нашу местную кукурузу. У меня за городом она постоянно растет на полях, срываю несколько качанчиков и мне на несколько недель хватает. Затем беру столько, сколько нужно, запариваю в термосе и еще теплую насаживаю на крючок. Заметил, что на теплую кукурузу карп идет лучше. А вообще, это моя самая лучшая насадка на карпа. И на удочке использую, и на донках.
 

Lex

Решил порыбачить
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Чтобы не заморачиваться с готовкой, всегда покупаю на рыбалку консервированную кукурузу.
 

Strannik64

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Чтобы не заморачиваться с готовкой, всегда покупаю на рыбалку консервированную кукурузу.
Согласен, не вижу особого смысла готовить кукурузу, небольшой баночки Бондюэль вполне хватает, зёрна в ней отборные и крупные, экономит время, лучше побольше на рыбалке посидеть, чем у плиты дома :)
 
Сверху