Кукуруза

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Полностью с Вами согласен, на наживку идет именно консервированное зерно кукурузы, оно намного мягче и сироп как правило удачный, сладкий. Карп сума сходит от ее вкуса.
Кстати, консервированная кукуруза, тоже бывает разной. Не только по вкусу, но и по твердости. Мне лично нравится Бондюэль. Сам бы ел, но рыбе нужно:)
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Это дело легко решается, покупаю для рыбалки самый дешевый бренд и храню в гараже. Зимой она перемерзнет и становится просто на удивление мягкой, которая лопнула или бракованная идет на прикормку.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Это дело легко решается, покупаю для рыбалки самый дешевый бренд и храню в гараже. Зимой она перемерзнет и становится просто на удивление мягкой, которая лопнула или бракованная идет на прикормку.
Это ж сколько нужно банок, что бы еще и в гараже хранить. Купил одну на рыбалку и все. Нужно еще, пошел еще купил. Что рыба не съела, съел сам:)
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Последний раз покупал в 2005 году) Купил два ящика, еще ящик почти не начатый стоит в гараже) Ничего ловлю, и на мой взгляд довольно успешно, банки на 2-3 рыбалки хватает.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А кто пользовался консервированной огромной кукурузой, которая специально для ловли карпа? Размеры, просто поражают. Но я как то прикупил себе. Но честно говоря, особой разницы не заметил, между кукурузой для людей и для рыбы. Разница только в размерах. Наверное с ГМО. Определенно есть гарантия, что мелкая рыба ее не схватит вообще, только более менее большая.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Именно ее размер и имел решающее значение для покупки такого количества банок кукурузы) Редко когда карась может проглотить такое большое зерно, зато карп кушает ее отменно)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А не проще насадить на крючок несколько зерен (2-3)? Кукуруза в банках приблизительно одинакова. Попадаются, конечно, зерна меньшего и большего размера, но все же. А так несколько зерен на одном крючке будут выгодно отличаться от одиноко лежащих и рыбу, соответственно, привлекут быстрее.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Та это понятно, что несколько зерен лучше. Можно не только на крючок, цевье, но и на поводок еще их понадевать, что бы приманка была более объемной.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я на пример всегда ловлю на два зерна. Одно продеваю на сквозь, а второе закрывает жало крючка. Если бывает неудачная подсечка, то остается шанс, что одно из зерен осталось на крючке, и возможно удача еще совсем не ушла)))
 

Мыкола

Решил порыбачить
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Кукуруза "бондюрель" - самая карповая кукуруза! В сравнении с другими банками на эту берет лучше. Почему не знаю, но факт остается фактом. Эксперимент проведен 3 года назад в карпятнике...
 
Сверху