Кукуруза

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
На рынке действительно можно купить любую кукурузную муку. Если нет под руками молотой кукурузы, конечно можно смолоть ее в кофемолке (только не в той, в которой мололи кофе) и получить помол любого размера. Нередко, замешивая тесто из обычной муки, добавляем еще и кукурузную. Прекрасно подходит для ловли карпа.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что самое интересное, кукуруза, сама по себе не очень питательный продукт, с точки зрения содержания белка. Но многим рыбам нравится. Да практически всем мирным рыбам.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Еще прелесть молотой кукурузы в том, что по сравнению с горохом или перловкой, она легко варится. Бросаем в кипяток, доводим до кипения опять, размешиваем и выключаем, желательно укутать кастрюлю. Все, за короткое время она сама распаривается.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я вообще кукурузную сечку не варю. Она у меня в качестве разрыхлителя прикормки работает, что бы отруби не использовать, от которых слишком много мути образуется. Это если не нужна плотва и пр.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Я тоже кукурузную крупу-сечку заливаю кипятком, держу несколько минут в закрытой посудине. От этого она становится более мягкой и мути, действительно не создает. Когда остынет смешиваю с остальными компонентами прикормки.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Кукурузу, если переварить, то она дает слишком большую вязкость в прикормке. Потом приходится использовать дополнительно использовать лишние разрыхлители, что бы прикормка не лежала комком на дне.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Кстати, как вариант использую кукурузу, которая для быстрого приготовления. Она еще называется экструдированной. Ее вобще в сухом виде в прикормку можно добавлять. При желании из нее можно формировать наживку, получается масса, по виду напоминающая тесто, но с запахом кукурузы.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Вы не понимаете, потому что покупаете, а у меня своя кукуруза) Пару тонн есть. Вот и не покупаю, молотая в продаже в два раза дороже зерна. А мне смолоть ведро дело 10 минут)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вы не понимаете, потому что покупаете, а у меня своя кукуруза) Пару тонн есть. Вот и не покупаю, молотая в продаже в два раза дороже зерна. А мне смолоть ведро дело 10 минут)
Ну а если кукуруза нужна в качестве наживки. Как по мне, сырую очень долго варить и совершенно не факт, что она приобретет нужную мягкость. Уж лучше консервированная.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Полностью с Вами согласен, на наживку идет именно консервированное зерно кукурузы, оно намного мягче и сироп как правило удачный, сладкий. Карп сума сходит от ее вкуса.
 
Сверху