Кукуруза

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Пробовала как наживку, безрезультатно. А вот при ловле на резинку, как прикормка, показывала очень достойные результаты. Яркий окрас привлекал леща и улов оказался хорошим.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Яркий окрас можно подобрать многими наживками. Взять тот же пенопласт с ароматизацией и окрашеный. Здесь в чем-то другом вопрос зарыт.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Мне тоже попадался амур на кукурузу и что странно тоже с клубничным ароматизатором. Только у меня готовая была, уже заправленная. Венгерская производитель "Кукк".
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Мне тоже попадался амур на кукурузу и что странно тоже с клубничным ароматизатором. Только у меня готовая была, уже заправленная. Венгерская производитель "Кукк".
Значит это уже тенденция, если в разных водоемах амур лакомится кукурузой. Мне иногда он и на просто консервированную поклевывал, но на кукурузу с клубничным запахом поклевок было больше.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Ловили как-то карпа на кукурузу, а поймали белого амура. Какой аромат был не не помню. Амура отпустили, мелкий еще был, да и карпа на всю компанию хватало.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Ловили как-то карпа на кукурузу, а поймали белого амура. Какой аромат был не не помню. Амура отпустили, мелкий еще был, да и карпа на всю компанию хватало.
Это еще раз подтверждает, что кукуруза является универсальной насадкой для всей крупной белой рыбы. Иногда, когда особого клева нет, я делю зерно кукурузы пополам и таким образом начинаю «дергать» карасиков на ладошку. Правда, такая насадка не очень хорошо на крючке держится.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Как по мне, кукуруза один из способов отсечь мелкую рыбу, при ловле на различные донные снасти. Правда, если в водоеме много прожорливой и злобной плотвы, то кукуруза не всегда помагает. Но и в этой ситуации есть выход. Волосяная оснастка, такая же как для ловли карпа. В этом случае, мелочь, как бы не старалось с наживкой ничего сделать не сможет.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
На мой взгляд это исключительно карповая приманка. Точнее сказать самая попклярная у карповников. На кукурузу ловил неплохих лещей. Амур, говорят, тоже берёт, но в моих местах его уже лет двадцать не ловят- вывелся. Готовить её ? Зачем ? Я покупаю простую кансервированную кукурузу в банках и ловлю на неё без всяких приготовлений на фидер. Правда минус в том, что в городской черте вашу насадку с удовольствием съедают не только рыбы, но и воришки-воробьи.:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А не кто не пробовал красить кукурузу? Я вообще думаю, что карпу пофик. Но буржуйские рыболовы, говорят, что этот проглот, в смысле - карп, цвета различает. Ну красим - же опарыша, иногда. Ну и еще видел эти страшного размера кукурузины в банках для рыбалки. Наверное какие- то мутанты.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Ну и еще видел эти страшного размера кукурузины в банках для рыбалки. Наверное какие- то мутанты.
Я раза два поддался искушению и купил эти кукурузины-мутанты, но результата не было никакого. Так и простояла эта кукуруза в воде, и ни одной поклевки не было. А обычная консервированная кукуруза дает свои результаты.
 
Сверху