Кукуруза

Katrin

Решил порыбачить
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
43
Для ловли карпа и уклейки использую не только консервированную, но размороженную кукурузу из магазина (в пакетах быстрой заморозки по пол-кило). По моим наблюдениям, она даже лучше консервированной - более целые и крепкие зерна, не разваливается при насадке на крючок. Ну и конечно, добавить специальную жидкость для запаха.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Кукуруза от торговой марки Бондюэль. Это мой выбор. (это не реклама
) Просто именно на нее клев всегда активнее. Что то добавляют они туда видимо.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Для ловли карпа и уклейки использую не только консервированную, но размороженную кукурузу из магазина (в пакетах быстрой заморозки по пол-кило). По моим наблюдениям, она даже лучше консервированной - более целые и крепкие зерна, не разваливается при насадке на крючок. Ну и конечно, добавить специальную жидкость для запаха.
Может я чего-то не знаю или упустил? Расскажите, как вы ловите уклейку на кукурузу? Сам никогда так не делал и никогда такого не видел.
 

Katrin

Решил порыбачить
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
43
Расскажите, как вы ловите уклейку на кукурузу? Сам никогда так не делал и никогда такого не видел.
Понимаю, и мы не имели планов ловить уклейку на кукурузу. Надеялись на карпов. Но так случилась, что если зернышко кукурузы не очень крупное, уклейка его жадно заглатывает. Один раз даже наловили с ведро этих мелких уклеек на Шасском озере - чисто из жадности и спортивного интереса, т.к. клев был бешеный, не успевали удочки забрасывать. А вообще, уклейку здесь принято ловить сачком во время нереста... Хотя, на мой взгляд, это не честно!
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Покупаем специальную консервированную кукурузу в рыбацких магазинах. Лежит в холодильнике на подхвате. Кроме того, добавляем часть кукурузы тоже в прикормку. Карп ловится прекрасно.
 

Вложения

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Мы иногда пользуемся мукой кукурузной, удобно, раз купили и в сумку, и по ходу рыбалки перебираем. В прикорм тоже удобно добавлять, а так используем как тесто, рыбкам нравится.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
А еще в рыболовных магазинах продается специальная кукуруза для рыбалки.
Она со специальными ароматическими добавками, которые улучшают ее привлекательность в глазах рыбы. Или в носу рыбы...:)
Не знаю почему, но на кукурузу из магазина для рыбалки почему-то никак не удается поймать хоть какую-то рыбешку (чувствует она, что ли, откуда запах идет). А вот на обычную кукурузу из продуктового магазина удавалось добыть несколько неплохих трофеев.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
У нас ситуация с кукурузой точно такая же. Покупаем исключительно в продуктовых магазинах. Иногда добавляем аромат ванили. Результаты получаются уловистые6 карп и карась.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Не знаю почему, но на кукурузу из магазина для рыбалки почему-то никак не удается поймать хоть какую-то рыбешку (чувствует она, что ли, откуда запах идет). А вот на обычную кукурузу из продуктового магазина удавалось добыть несколько неплохих трофеев.
Ничего не понимаю. Я не часто ловлю на «рыболовную» кукурузу, но результаты есть. Особой разницы не заметил. Название не помню, кукуруза красного цвета. Даже цеплял красную и желтую кукурузу вместе. Экспериментировал по-разному. Но то, что ловилась рыба – факт.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
У нас в продаже в рыболовных магазинах только польская кукуруза желтого цвета, в маленьких 100граммовх баночках. Запах у нее какой-то мерзкий. Рыба на нее конкретно не ловится.
 
Сверху