Кукуруза

Sergio

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую всех рыбаков, опытных и не очень :) Предлагаю обсудить такую популярную рыболовную приманку, как кукуруза. Предлагаю высказать мнения "за" и "против" применение этой приманки, поделиться рецептами ее приготовления, привести примеры из жизни о ее эффективности или напротив неэффективности при ловли той или иной рыбы.
 

Сэмен

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Кукуруза - отличная насадка. Неоднократно демонстрировала свою эффективность при ловле карпа.

Готовится очень просто. Лично я делаю это так:

Покупаю банку консервированной кукурузы, сливаю воду (ее можно использовать для приготовления каши или добавить в прикормку), вынимаю зернышки, ловлю на них карпа - кайфую! :p
 

Panas

Агент 007
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Поддерживаю Сэмэна! Кукуруза - это отличная насадка! На нее даже коты клюют. :D
 

Вложения

Dimitry1

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Считаю кукурузу просто одной из самых лучших насадок для ловли карпа или карася. Она отлично держится на крючке, имеет привлекательный цвет и вкусный аромат. По поводу приготовления кукурузу ничего сказать не могу. Лично я всегда покупаю консервированную. При этом я несколько раз натыкался на некачественный продукт - мелкая, потрескавшаяся, развалившаяся кукуруза. Использовать такую просто невозможно. Выбрал кукурузу фирмы Бондюэль. Самая дорогая, но всегда уверен, что на рыбалке не будет неприятного сюрприза.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Разместил на сайте статью об особенностях использования кукурузы на рыбалке. Там рассмотрены нюансы применения этой насадки для ловли разных видов рыб. Есть интересные вещи. Интересно мнение форумчан.
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
admin;330 написал(а):
При ловле карпа и сазана необходимо насаживать кукурузные зерна на крючок таким образом, чтобы обеспечить максимальную неравномерность. Зерна необходимо протыкать поперек, вдоль, с краю и через центр. В таком случае умная рыба будет обманута.
Тут полностью согласен. Чем бесхитростнее будет насажена кукуруза, тем лучше. Карп - очень уж подозрительная и умная рыба.
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Я не готовлю кукурузу, но использую консервированную. Хочу сказать, что далеко не каждый продукт одинаково хорош. Иногда бывало куплю банку, приеду на рыбалку - а кукуруза разваливается, не держится на крючке. Поэтому внимательно выбирать надо. Я для себя Бондюэль выбрал и не морочу голову - всегда все отлично. ;)
 

Вложения

@rtem

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
3
А еще в рыболовных магазинах продается специальная кукуруза для рыбалки.
Она со специальными ароматическими добавками, которые улучшают ее привлекательность в глазах рыбы. Или в носу рыбы...:)
 

QIQ

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Кукуруза как прикормка

Безусловно, кукуруза - исключительная насадка.
А я ее использую еще и для приготовления прикормок.
В составе прикормочной смеси она привлекает рыбу просто исключительно.
Поэтому беру консервную банку кукурузы и смешиваю ее с прикормкой, которую готовлю из смеси различных круп. В эту смесь не только высыпаю кукурузу из банки, но и выливаю жидкость, которая создает отличный аромат.

Пропорции примерно следующие: на 3 килограмма прикормки высыпаю 400 грамм кукурузы. Такую прикормку забрасываю в воду по особой технологии. Сперва кидаю большие, распадающиеся шары, которые создают в воде мутное облако. Вслед за ними летят шарики меньшего размера, плотно сжатые. Их задача – достичь дна и создать там ковер из прикормки.
 

Канищев

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
А я не использую консервированную кукурузу. Мне нравится все готовить самостоятельно. Для меня рыбалка начинается еще задолго до прибытия на водоем. Подготовка снастей, приготовление приманок - это уже одна из составляющих ловли рыбы, от которой я получаю кайф.
 
Сверху