Краснооскольское водохранилище

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Понял, короче можно ни чего не брать по лобу. Лучше леща поискать, его то поболее будет, ну и щукаря само собой, за остальное молчу .
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А хоть в какое место собираешься ехать? Оскол не везде одинаков по количеству рыбы, и главное по удобству ловли. Имеется ввиду сколько плыть до русла на точку, чтобы ловить лещика. Есть участки просто с сумасшедшей шириной и грести на веслах - мама не горюй. А если поставить буи, где-то поближе, так можно и поклевки не увидеть. А есть места, где ширина маскимум 1 км. Там боль мень нормально если даже без мотора.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
В район Комаровки. Блин название прикольное, самое главное что был там, правда один раз, но комаров за трое суток ни одного не видел.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так ты со стороны горы будешь заезжать? Это со стороны Изюма. Или со стороны Радьковских Песок?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Кстати, если будешь ловить леща, то попробуй не только ловить его на бортовки с лодки, но и полови его на пенопласт с лодки, так как у нас ловят карася большинство рыболовов в области. Все тоже самое и такая же оснастка. И ловится часто лучше, чем на бортовки. Лупит так, что сигнализатор по бланку бьет.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Кстати, если будешь ловить леща, то попробуй не только ловить его на бортовки с лодки, но и полови его на пенопласт с лодки, так как у нас ловят карася большинство рыболовов в области. Все тоже самое и такая же оснастка. И ловится часто лучше, чем на бортовки. Лупит так, что сигнализатор по бланку бьет.
Так ты со стороны горы будешь заезжать? Это со стороны Изюма. Или со стороны Радьковских Песок?
А как на пенопласт у вас ловят? Заезд со стороны Изюма, с Песок делать нечего и народу там пипец, остановиться не где. Был както раз с тестем, у них с работы автобус выделили чисто поехать водки попъянствовать. Ну кто рыбаки набрали снастей, как бараны повылазили на воду а снасти то с обычного ставка не подходят, попъянствовали а утром селитёрного леща вёслами набили два мешка и довольные домой поехали. Так вот это было со стороны Песок, когда приехали так там толпы отдыхающих. Откуда там рыба, она там зашуганная от такого прессинга.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Собственно половина успеха рыбалки на Осколе, это правильно и в нужно месте поставить буи. Со стороны Комаровки, там хорошо - плыть сильно далеко не нужно. Вышел на русло, а оно там недалеко от берега и вперед. Кормить нужно только регулярно и по два раза на день точку. Что касается ловли на пену, то в общем-то она ничем не отличается от карасячьих снастей. Только крючки чуть крупнее. И прямо с лодки и забрасывать. Поклевки видно хорошо.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что касается заезда со стороны Радьковских Песок, то там действительно людей просто, катастрофа. Но за лещом все рано нужно плыть к руслу. На этом плато, которое идет от берега, даже если выйти на глубины в 6-7 метров, особого толку не будет. Только под русло. Ну а с Комаровки, дам до русла, рукой подать. Кстати, если будет волна там есть места, где можно ловить с берега на фидер. Правда дистанция заброса 60+.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
А понял. Пробовали с лодки чёт у меня не получилось. Пока кенты занимались этой ерундой я с лодки набил густерки подлещика и плотвы общим 3.5кг, потом начался ветер. Все вылезли с воды и оказалось что я набил рыбы на всю толпу из 5-ти человек. Пожарили и ухицы сделали. Так что мне больше нравится с лодки на удочку.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Не знаю, чего у тебя не получилось ловить на пену. Хотя я обратил внимание, что на Осколе, этот способ лучше работает на глубинах в метра 4-4,5. На большей глубине, несколько хуже, а иногда вообще не ловится. Как и во всех методах ловли такого типа, половина успеха это прикормка. Я вижу и знаю, как ловят на пену большинство рыболовов. Та обычно, круто заваренная каша, которая вообще не выпадает из пружины:).

Рыб не может ведь ее откусывать.:) У меня дружбаны приехали с Оскола, ездили на открытие:). Наоткрывались - будь здоров:). Я пару-тройку раз в таких мероприятиях, когда много людей участвовал. Сейчас, что-то нет желания сливу заливать:). Особенно если толпа, как я понял, была человек 15.

Правда, не знаю как все, но мои щуки и окуней наловили на Лозовском заливе и это несмотря на то, что ветер был. Я на Донец сегодня ездил. Завтра отпишусь.
 
Сверху