Кончик удилища

Севка321

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
Я про кончик удочки совсем не знал спасибо а ваши ответы!
 

nikolai3912

Решил порыбачить
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
62
Узким специалистом не являюсь, рыбачу по месту. То есть судьба забросила в командировке, с семьей поехал к родственникам, решил посмотреть новые достопримечательности- в машине набор снастей. Но в любом случаи предпочитаю тонкие , чувствительные кончики. не раз и не два они мне помогали спасти улов, гася резкие движения пойманной рыбы. Чувствительность кончика удилища начинает мешать , когда добычу вытащили из воды. Вот здесь нужно быть аккуратным, можно легко сломать нежную снасть.
Ну, и на спиннингах, при ловле хищника, я тесно связываю тесты удилищ на вес и эластичность кончика .Но некоторые моменты можно оптимизировать техникой заброса.
 

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
Считаю для ловли махом и поплавочной снасти должен быть кончик более менее жесткий, если будет мягкий и сильно мягкий это только усложнить рыбалку, а именно вываживание улова. И немаловажно замечание Севки, легко сломать такую деликатную часть удилища.
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Хорошо, что их отдельно продают. Можно выбрать любого производителя и разного диаметра. Можно и по дешевле купить и самые дорогие. Для маха в прошлом году еще брал, один комбинированный хлыст, другая монолитная вклеенная. Почти за 300 рублей брал, считаю, что это не дорого сейчас.
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
Раньше, когда не было хороших удилищ, укрепляли с помощью гибких автомобильных антенн или стальных прутов. Сейчас, к счастью, можно немного переплатить и выбрать удочку с неубиваемым кончиком.
 
Сверху