Кивок какой ?

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Впечатляет, мне конечно такой арсенал не особо нужен. Лещ как я писал зимой не ловлю, редко выезжаю на плотву да окуня, для них снасти одинаковые практически. А если на карасика, то другой кивок ставлю, на поднятие.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Впечатляет, мне конечно такой арсенал не особо нужен. Лещ как я писал зимой не ловлю, редко выезжаю на плотву да окуня, для них снасти одинаковые практически. А если на карасика, то другой кивок ставлю, на поднятие.
Я удочки, которые на леща и на карася тоже использую. Они вполне универсальны. Если коснуться удочек под окуня и плотву, с кивками, то такое количество вполне обосновано. 3 шт - леска 0.08 с разными мормышками, 3-4 штуки - с леской 0,1 и тоже с разными мормышками и остальные с 0,12 леской. Можно конечно уменьшить количество удочек, но тогда придется, если что, перевязывать мормышки на рыбалке. А оно мне надо? А если еще дубли удочек делать, то количество увеличивается еще больше.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Радует конечно цена на зимние удочки, с ценовой политикой летних не сравнить. Если конечно сломав голову не покупать финские, по ужасно дорого, необоснованно завышенной цене.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да совершенно не нужны финские. Цена балалайки приблизительно 1 бакс. Мормышки дороже стоят:)
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Так и я о том же, при желании можно целый магазин скупить и навязать себе удочек на каждую поклевку) Другое дело снасти на эту удочку, одежда для рыбалки)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я кивки, под окуня, плотву в основном сам делаю. И не потому что денег жалко, а по причине, что просто делаю под себя. Что касается лещевых, карасевых кивков, то покупаю, а потом опять переделываю. Например, у нас на многих кивках болтается пластиковый шарик. А на фик он мне? Я его срезаю.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Пластиковый шарик, я так понимаю служит для большей информативности? Если поставить несколько удочек, и через какое-то расстояние, то от белизны снега на льду, глаза скоро устанут.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Пластиковый шарик, я так понимаю служит для большей информативности? Если поставить несколько удочек, и через какое-то расстояние, то от белизны снега на льду, глаза скоро устанут.
Ну да для информативности, только кивок он ведь не только для фиксации поклевки, но и для игры. Этот шарик он только, как по мне мешает игре. Что касается отражения солнца от снега, то я без затемненных очков, если солнце, на лед не ездун:)
 

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
Пользуюсь только покупными кивками и удочками, зачем тратить время и силы на изготовление того что стоит копейки, переделывать иногда конечно приходится.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Мне например, покупные кивки, мало подходят для ловли окуня. Если и подходят, то от них остается только крепление. И дело в общем-то не в деньгах. На леща, карася вполне устраивают магазинные, с переделками.
 
Сверху