Кивок какой ?

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Не всегда силикон справляется и приходится отогревать кивок.
А вы какой кивок посоветуете для морозов? Просто у нас бывает зима все три месяца -30 может стоять.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Те, что продаются на рынке хороши исполнением, но для лески диаметром от 0.25 я собираю самостоятельно. Для этого прекрасно подойдет пружина диаметром в 0.5 см с намотанным на кончик куском изоляционной ленты. Цвет изоленты вы можете подобрать самостоятельно, но я для того чтобы поклевки были более заметны на белоснежном фоне использую либо красную либо синюю. Длину кивка тоже нужно регулировать в соответствии с длиной удочки, жесткости пружины - это делается для того, чтобы поклевка была более заметна. В глухозимье рыба малоактивна и поклевки слабые, еле заметные и многое зависит от чувствительности кивка. В то же время на сильном порывистом ветре кивок может "мотать"...
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Кивки 002.JPGКивки 006.JPG
Парочка наших вариантов из фторопласта. Из него можно сделать сверх чувствительные кивочки, можно и погрубее.
Для самой деликатной спортивной снасти используем астролон. Там можно под лесочку 0,05 и мормышку весом 0,2 гр.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Мне нравятся пластиковые кивки. Выбор их довольно велик, можно подобрать именно свою жесткость. Хотя опять же все зависит от рыбы на которую собираетесь идти. Но меня вполне устраивают пластиковые кивки, надежные и для хорошей игры удочкой подходят.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я пользуюсь подъемной кулисой, если есть предположение, что клевать будет карась, или меняю не пластиковый кивок с кольцом на конце, если большая часть по клевок окунь и ерш.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Все говорят, что мол кивок можно сделать из того, из того или купить тот или другой кивок. Но вот только что-то никто не говорит, что на разную рыбу нужные разные кивки. И не только на рыбу, но и на условия на рыбалке, глубины, вес мормышек и в конце концов, у всех разный стиль в рыбалке. Мне кажется совершенно очевидным что кивок для леща и кивок для окуня, это могут быть совершенно разные и по конструкции и по материалам кивки. Но, что интересно могут быть и одинаковыми, например, по длине и может даже по жесткости. Например кивок для ловли леща, с достаточно тяжелой мормышкой и кивок для чертика, для окуня, могут быть совершенно одинаковыми и например, сделаны быть из металлической полоски. Но в тоже время, кивок для мормышечной ловли окуня, у меня чаще всего лавсановый.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Не обсуждается, потому что для меня это как само собой разумеющееся. Это для стороннего наблюдателя, все удочки, а тем более зимние одинаковые, а так для каждой рыбалки снасти переставляются и переделываются.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Не обсуждается, потому что для меня это как само собой разумеющееся. Это для стороннего наблюдателя, все удочки, а тем более зимние одинаковые, а так для каждой рыбалки снасти переставляются и переделываются.
Так и удочки разные, для разной рыбы. У меня, во всяком случае так. Я их не переделываю, под разую рыбу. Штук десять балалаек, с разной толщиной лески, но с кивками из лавсана, под окуня или возможно под плотву. И шесть удочек под леща. Три под мормышку, с кивками из металла, покрытого полимером, и три под поплавок. Мне этого количества вполне хватает.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Посмотреть вложение 421Посмотреть вложение 422
Парочка наших вариантов из фторопласта. Из него можно сделать сверх чувствительные кивочки, можно и погрубее.
Для самой деликатной спортивной снасти используем астролон. Там можно под лесочку 0,05 и мормышку весом 0,2 гр.
А фторопласт это тоже, что и лавсан? Судя по виду, одно и тоже. Только думаю, что нет необходимости ставить кембрики на тело кивка, если он сделан из любого пластика. Проще просто сверлить или прожигать иголкой отверстия в кивке и потом прпускать леску через эти отверстия. Потом нет необходимости крепит на конце пластикового кольцо для пропуска лески. Достаточно просто отверстия в конце кивка. Правда, отверстия, как мне кажется больше оправданы для кивков, заточенных под ловлю окуня или плотвы. Для леща, можно и с кольцом и с кембриками. IMG_5158огро.jpg
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вот этот кивок, что на фото, сделан из пластика, из рентгеновской пленки. Одно отверстие с краю, второе посредине кивка. Кивок конусный, как по ширине, так и по толщине.
 
Сверху