Качества лески

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Лично встретились с хозяином фирменного магазина на оптовой закупке. Брал точно такой же товар, что и мы. В городе зашли к нему в магазин, продаёт точно, такой как у нас раз в 10 дороже, пиаря, как трендовый товар. Так, что не обессудьте не всегда фирменный магазин, это подтверждение качества.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Самое обидное из всей этой истории то, что люди в погоне за деньгами теряют совесть. И фирменые магазины в этом деле не отстают. Если аптеки позволяют себе такие вещи, ценой в людскую жизнь, то леска - это такие мелочи...
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Поверте, такое было практически всегда и у всех. За три с лишним года продаж снастей, логика поукпателя оставляет желать лучшего. Те, которые пытаются работать чесно, очень быстро закрываются, как это ни прискорбно, поэтому довольствуемся тем, чем есть.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Сама я связана напрямую с продажей рыболовных снастей. Хозяева магазинов, перепродавцы на рынках - мои хорошие знакомые и клиенты. Так вот никогда не стану покупать на рынке ничего. Именно по причине:
Те, которые пытаются работать чесно, очень быстро закрываются
А в магазинах, да и то не во всех, а в лучших, шансов на качество больше. Они держат марку и имя им дорого.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Те, которые держат магазины, это скорее те, которые являются хозяевами помещений, это первое, а второе, это то, что они берут там, где и все, на опте. Сами оптовики не всегда знают, какой товар приедет, поэтому иногда то, что есть и приходится брать. Отсутствие аренды в первом случае, является плюсом, во втором случае нет ни в одном магазине постоянства, иногда чтобы держать марку они перекупают у третьего лица, так как на опте нет нужного товара, но при этом повышается цена, это всё минусы.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
А на опте это где????? Я тоже хочу на опт
...
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Честно, рад бы ответить, но мало понимаю о чем Вы говорите. Время когда на хоббийные товары (рыбалка в том числе) была накрутка свыше 100% давно прошло. Так же не понимаю о каком дефиците можно говорить? Скажите в чем Вы нуждаетесь и я в 3-х недельный (это я перестраховываюсь) срок доставлю вам под дверь. Сегодня магазины держат клиента именно за счет своей репутации, качества товара и гуманных цен.
П.С. Это все больше относится к Большим городам.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Честно, рад бы ответить, но мало понимаю о чем Вы говорите. Время когда на хоббийные товары (рыбалка в том числе) была накрутка свыше 100% давно прошло. Так же не понимаю о каком дефиците можно говорить? Скажите в чем Вы нуждаетесь и я в 3-х недельный (это я перестраховываюсь) срок доставлю вам под дверь. Сегодня магазины держат клиента именно за счет своей репутации, качества товара и гуманных цен.
П.С. Это все больше относится к Большим городам.
Могу подтвердить: в наших магазинах тоже готовы доставить товар, особенно, если он дорогой. Это их хлеб.)
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Интересно, кто пробовал окрашивать леску? Однажды я такое практиковал со своей спиннинговой леской. В нашей речке вода тёмно - коричневая, болотная. Я окрасил леску луковой шелухой под цвет воды. Думаю, нет нужды объяснять, как это делать, поскольку на праздник Пасхи многие таким методом окрашивают яйца.
Леску можно окрашивать и в другие цвета, вот только стоит ли? Как думают наши участники?
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Не вижу никакого смысла так заморачиваться. По двум причинам:
1. Рынок рыболовных товаров дает такое разнообразие расцветок, что ничего уже не добавишь, вроде.
2. Весьма сомневаюсь в большом влиянии цвета лески на клев рыб.
 
Сверху