Катушки Tica: новинки, эксплуатация и отзывы

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Здесь предлагаю обсуждать новинки производителя катушек «Tica».
А так же, интересно послушать положительные и отрицательные мнения,
которое сложилось в ходе эксплуатации катушек данного производителя.

Снимок.JPG
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Отличная катуха - качественная и практичная. Я долгое время юзал "tica spinfocu " (брал что-то в районе 50-ти баксов) - никаких нареканий вообще нет. Единственное, постоянно казалось, будто она чересчур громковато работает.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Привет!
Я думаю всем, было бы интересно, какой именно катушкой вы пользовались.
Если можно расскажите, для какого вида рыбной ловли вы ее использовали.
Еще хотелось узнать использовали вы шнур или леску?
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Привет!
Я думаю всем, было бы интересно, какой именно катушкой вы пользовались.
Если можно расскажите, для какого вида рыбной ловли вы ее использовали.
Еще хотелось узнать использовали вы шнур или леску?
Приветствую.
Значит, катуха "Тика спринфокус 2500". Со шнуром справлялась нормально, кидала петли очень редко, фрикцион тоже нормальный. Брал её под спин той же фирмы "Тика графит". Ловил, в основном, щук, судаков и голавлей. В принципе, эта палка больше предназначена для колебалок, вертух и кренков. С джигами справлялась, но похуже. Рыбу вяжет хорошо, запас прочности неплохой - убить её вряд ли получится.
Слышал, что катуха "Тика ариес" - очень хороший бюджетный вариант, но пока руки не добрались до её покупки...
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
У меня есть две катушки Tica Camry и TicaAries. У первой 6 подшипников у второй - 5. Система намотки по типу бесконечного винта.. Намотка очень равномерная и крестообразная.. Отлично подходит для тонких шнуров и тонкой лески.. Легко можно, при необходимости, докупить запасные шпули. Успешно пользуюсь на протяжении 5 лет.без ремонта. Около 40-50 рыбалок в сезон.

Да, забыла написать, ловля на хищника- щука и судак.Окунь попадался довольно редко. И одна рыбалка продолжалась не меньше 5-6 часов. Если имеете возможность, покупайте. При цене около 80у.е. Работой катушки останетесь довольны.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Спасибо за информацию.

Я так понимаю, что соотношение цена + качество, этот производитель может выиграть не только у SHIMANO. К тому же я читал, что SHIMANO такого класса, весят больше, и в обслуживании дороже.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Да, вы правильно все поняли. Сам бренд стоит дорого. SHIMANO может себе такое позволить.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Спасибо за информацию.

Я так понимаю, что соотношение цена + качество, этот производитель может выиграть не только у SHIMANO. К тому же я читал, что SHIMANO такого класса, весят больше, и в обслуживании дороже.
Из относительно недорогих, но качественных катушек, "Тика" сейчас считается одним из лидеров. "Шимано", на мой вкус, по качеству примерно такие же, но стоят подороже. А остальные катухи сходного с "Тико" качества ещё дороже, чем "Шимано".
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Из относительно недорогих, но качественных катушек, "Тика" сейчас считается одним из лидеров. "Шимано", на мой вкус, по качеству примерно такие же, но стоят подороже. А остальные катухи сходного с "Тико" качества ещё дороже, чем "Шимано".
У катушек SHIMANO и DAIWA в плане качества конкурентов нет. Всем другим производителям до них далеко. Tica может конкурировать с ними разве что по цене.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Вот вам и другое мнение…
 
Сверху