Катушки SHIMANO: новинки, эксплуатация и отзывы

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Здесь предлагаю обсуждать новинки производителя катушек «SHIMANO». А так же, интересно послушать положительные и отрицательные мнения, которое сложилось в ходе эксплуатации катушек данного производителя.

Снимок.JPG
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Катушки «SHIMANO»в ценовом диапазоне от 120 у.е. и выше - отличные. Можно выйти из ситуации , если найти хороший "бесконечный" винт от других фирм, типа Tica Camry Aries. Особенно важно при ловле на тонкий шнур.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Сам пользуюсь катушками SHIMANO, для всех своих спиннинговых удилищ. Недавно стал обладателем SHIMANO Sephia BB3000S!
Японские технологии это лучшие и передовые новшества и качество материаллов. Легкий и плавный ход, намотка шнура виток-к витку, минимальные зазоры и сдерживающая нагрузка фрикциона от 4кг постоянной до 10кг максимальной, все это радует и вселяет надежность и запас мощности.
Вот она моя красавица:
 

Вложения

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Это просто гениально придумано. К тому же, эти катушки выглядят очень элегантно!
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Сам пользуюсь катушками SHIMANO, для всех своих спиннинговых удилищ. Недавно стал обладателем SHIMANO Sephia BB3000S!
Японские технологии это лучшие и передовые новшества и качество материаллов. Легкий и плавный ход, намотка шнура виток-к витку, минимальные зазоры и сдерживающая нагрузка фрикциона от 4кг постоянной до 10кг максимальной, все это радует и вселяет надежность и запас мощности.
Вот она моя красавица:
Вот вам и пример, цена + качество.
По - этому эту модель, днем с огнем не купить. Точно такие стоят на прилавках,
только с приставкой - «для соленой воды». И сразу в три раза дороже. Катушка классная, ее должно хватить надолго.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Шимановские катушки приятно взять в руки, только положительные отзывы. Проверено временем.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Недавно столкнулся с «геморроем»!

Подбирал шимано под болонку. Нашел с четырьмя подшипниками, и цена приемлемая (32 $). Покрутил ее, а она, оказалась с бракованным подшипником…
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я общался с спортсменами-спиннингистами. Один из них, даже участвовал в отборе на чемпионат мира. Общался и общаюсь, не в сети, а лично. Вобщем знаю их очень давно. Так они говорят, что Шимано, для Европы и Японии - две большие разницы. И по материалу шестеренок и по подшипникам.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Недавно столкнулся с «геморроем»!:(
Подбирал шимано под болонку. Нашел с четырьмя подшипниками, и цена приемлемая (32 $). Покрутил ее, а она, оказалась с бракованным подшипником…:mad:
А подшипник бракованый в каком месте находился? И как вы догадались, что брак именно в подшипнике? Просто интересно. До этого случая у Шимановских катшек такого брака не слышал даже... Несмотря на невысокую стоимость 32у.е! У меня много знакомых рыбаков, которые имеют и "Катаны" и "Оливио", но о браке в подшипниках не слыхал ни от кого!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Недавно столкнулся с «геморроем»!:(
Подбирал шимано под болонку. Нашел с четырьмя подшипниками, и цена приемлемая (32 $). Покрутил ее, а она, оказалась с бракованным подшипником…:mad:
Мне тоже интересно, как можно определить, что брак в подшипнике? Ладно, шумит спиннинговая катуха, тут только два варианта - или обгонная муфта или подшипник в лесоукладывателе. А в катушке, под болонку? Там шум в подшипнике - не помеха. Или ее клинит? Но тогда это не подшипник.
 
Сверху