Катушки SHIMANO: новинки, эксплуатация и отзывы

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я общался с спортсменами-спиннингистами. Один из них, даже участвовал в отборе на чемпионат мира. Общался и общаюсь, не в сети, а лично. Вобщем знаю их очень давно. Так они говорят, что Шимано, для Европы и Японии - две большие разницы. И по материалу шестеренок и по подшипникам.
У многих японских производителей есть товары для внутреннего рынка, для европейского и американского рынков. Хочу себе на конец лета приобрести Nasci new 2500S. Катушка для японского рынка.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Знакомая песня
. Народ(или серьезный, к которым судя по постам я тебя причесляю, уж извини, что на "ТЫ") или балахманые, которые начитались отзывов в сети и их просто плющит, от одного слова Шимано. Но для себя я решил, что лучше дешевая Шимана, на одном шаре, чем за такие деньги, катуха известного китайского мастера, о 10 шарах.
 

twinger

Решил порыбачить
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Недавно приобрел новую катушку shimano exage 2500 rc. Очень классная катушка, ее вес составляет всего 280 гр. Покупкой очень доволен, даже успел опробовать, вполне оправдывет свою стоимость. Она имеет 4 шариковых и 1 роликовый подшипник, а также многодисковую систему торможения.
подробное описание: y-kocmpa.ru/product_info.php?cPath=39_48_174&products_id=1071
Советую всем, так как покупкой очень доволен.
 

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
Скорее всего китайская подделка.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Скорее всего китайская подделка.
Она стоит больше 100 американских тугриков, с какого перепугу это китайская подделка? Понятно, что не для внутреннего японского рынка, но все равно.
 

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
Это должно было быть к этому сообщения "Недавно столкнулся с «геморроем»!

Подбирал шимано под болонку. Нашел с четырьмя подшипниками, и цена приемлемая (32 $). Покрутил ее, а она, оказалась с бракованным подшипником…
"Но,видно что-то не то нажал.А Shimano exage 2500 rc классная вещь.Судя по отзывам.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А ну, тогда понятно. А то я уж грешным делом подумал, черт знает что:)
 

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
Вот описание,а то по твоей ссылке не заходит.
Безынерционные катушки Shimano Exage RС являются самыми лучшими катушками, произведенными в рамках концепции Shimano P4. Более того, они относятся к начальному уровню катушек, которые оснащены рычагом мгновенного управления фрикционом Fightin Drag. Алюминиевая шпуля холодной ковки AR-C, подразумевает возможность использования катушек Shimano Exage RС как с плетеными, так и с монофильными лесками. Лесоукладчик Shimano Varispeed надежно предохраняет от запутывания лески, даже при быстрой намотке под нагрузкой. Мягкость хода обеспечивается четырьмя шариковыми и одним роликовым подшипниками. Эти катушки отлично подойдут для ловли на матчевые и болонские удочки, а также на фидер. Для удобсва безынерционные катушки Shimano Exage RC оснащаются как одинарной, так и двойной ручкой. Серия представлена четырьмя размерами от 1000 до 4000. Любители спортивной рыбалки, безусловно, обратят внимание на модель Exage 3000MHSRC, которая имеет высокоскоростное передаточное число 6.2:1. В комлекте поставляется дополнительная графитовая шпуля. Среди всех приеимуществ этих катушек стоит отметить и еще один: их прекрасный дизайн, выполненный в платиново-золотистых тонах.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Скорость у нее высокая и соответственно передаточное отношение. Для спиннинга - это нормально, для матча, боронки нормально. Но вот для того же фидера, это не есть хорошо. Хотя они предлагают использовать ее в фидере. Я бы не советовал с таким передаточным отношением гонять ее в фидерной ловле. Я имею ввиду модель Exage 3000MHSRC.
 

grey_1970

Решил порыбачить
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
53
Пользуюсь Shimano Exage 3000 FB больше 3 лет, нареканий нет. В прошлом году купил SHIMANO Rarenium CI4 2500 FA, очень доволен.
 

Вложения

Сверху