Катушки SALMO: новинки, эксплуатация и отзывы

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Здесь предлагаю обсуждать новинки производителя катушек «SALMO». А так же, интересно послушать положительные и отрицательные мнения, которое сложилось в ходе эксплуатации катушек данного производителя.

Снимок1.JPG
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Сам на такие не ловил ни когда . Что-то не сильно нахваливают салмо. Товарищ ловил на салмо элит аттак этим летом. Остался недоволен. Укладка леска - никакая, петли сбрасывает, разлюфтилась. Вообщем сказал для начинающих бюджетный вариант.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я в принципе считаю, что безынерционные SALMO, интересны начинающим рыбакам, в первую очередь своей ценой. От 5 до 10 $, можно взять посредственную "тарахтелку".

Не будем спешить с выводами. Может, кто расскажет о положительных качествах этого производителя.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Новенькая бюджетная модель SALMO
________________________________1.jpg
  1. Карбопластовый корпус;
  2. 4 шариковых подшипника, 1 роликовый подшипник;
  3. Тормоз фрикционный передний, оснащенный микро-регулятором;
  4. Мгновенный стопор обратного хода (антиреверс);
  5. Флажковый нижний включатель антиреверса;
  6. Система стравливания лески с включателем рамочным;
  7. Шпуля основная алюминиевая (облегченная);
  8. Шпуля дополнительная пластиковая (графитовая);
  9. Дужка лесоукладователя полая прочная (облегченная);
  10. Ролик лесоукладователя конусный увеличенный (противозакручиватель);
  11. Рукоятка выполнена из механически обработанного алюминия;
  12. Рукоятка оснащена фиксатором винтового типа, возможностью правосторонней или левосторонней установки на удилище;
  13. Резиновая эргономичная ручка;
____________________________________________________


Вместительность м/мм - 100/0.40
Вес, г - 385
Передаточное число - 5.2:1
________________________________________________________
Средняя стоимость 30 У.Е.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Хочу собрать несколько бюджетных прутов из комплектующих SALMO. Изделия находятся в одной ценовой категории с Китаем, но это всё таки Прибалтика.
Думаю взять SALMO DIAMOND ATX5 4320FD (32$)111.jpg
(110 / 0.20, 5.1 : 1, вес. 200 г) и спиннинговое удилище с тестом 10-30 г того же производителя. Как бы понимая, что за такую цену на сегодняшний день получить хорошие снасти не возможно, бюджет не всегда позволяет иметь запасные дорогостоящие снасти. Что вы думаете по этому поводу?
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Хочу собрать несколько бюджетных прутов из комплектующих SALMO. Изделия находятся в одной ценовой категории с Китаем, но это всё таки Прибалтика.
Думаю взять SALMO DIAMOND ATX5 4320FD (32$)Посмотреть вложение 798
(110 / 0.20, 5.1 : 1, вес. 200 г) и спиннинговое удилище с тестом 10-30 г того же производителя. Как бы понимая, что за такую цену на сегодняшний день получить хорошие снасти не возможно, бюджет не всегда позволяет иметь запасные дорогостоящие снасти. Что вы думаете по этому поводу?
За эти деньги, нормальный вариант! А веревку, вы на ней будите гонять? Если да, то шпуля у нее слабоватая. Если будете использовать леску, и не перегружать, то я думаю, будет служить она долго… С ув.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
По правде говоря, шнур использовать собирался. Спасибо за совет, порекомендовали за такую цену взять Флагман торнадо, там вроде бы шпуля будет получше, шнур не должен перетираться об ролик.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
По правде говоря, шнур использовать собирался. Спасибо за совет, порекомендовали за такую цену взять Флагман торнадо, там вроде бы шпуля будет получше, шнур не должен перетираться об ролик.
Если «Flagman TORNADO TF3500», не велика ли будет? Мясорубка вроде неплохая. Производитель пишет, что шнурок она держит («облегченная шпуля с буртиком, покрытым нитридом титана»).
Шпуля большая, веревки на нее, не напасешься.;)
1.jpg
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Думаю взять Flagman TORNADO TF3000, эта безинерционка немного полегче и поменьше, но и цена соответственно. Буду брать исключительно по совету коллеги, который порядка трёх лет эксплуатировал эту катушку.
 

Вложения

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Думаю взять Flagman TORNADO TF3000, эта безинерционка немного полегче и поменьше, но и цена соответственно. Буду брать исключительно по совету коллеги, который порядка трёх лет эксплуатировал эту катушку.
В вашем выборе, полностью вас поддерживаю!
Потому, что он основан на опыте, и не желании переплачивать за дорогой бренд.
Карман, он тоже не резиновый.

А нам «панты» гонять не нужно, нам бы рыбку поймать.

С ув.
 
Сверху